Дыхательная гимнастика оксисайз для здоровья и похудения



Приветствую вас! А вы хотите контролировать объёмы своего тела? Отлично себя чувствовать и иметь высокую работоспособность? А может быть, вы хотите уменьшить размер вашей одежды и узнать, как делать гимнастику дома для похудения? Тогда вам очень и очень поможет дыхательная гимнастика оксисайз!
Итак, если вы уже определились с физической нагрузкой – это отлично! Только прополка, на даче, гимнастикой не считается! А что делать тем, кому
бег, тренажерный зал, скакалки, штанги и динамические повторы упражнений противопоказаны? Тогда дыхательная гимнастика оксисайз станет отличной заменой другим видам физической нагрузки.
Покажу вам пользу этого вида гимнастики на своём примере. Я 4,5 года занималась бодифлекс, учила по книге и по видео. Результаты были отличными. Но, надоело одно и то же. Кроме того, у меня "скачет" АД, а бодифлекс противопоказан при гипертензии! Полгода занималась на велотренажёре, калории сжигала, но результатов не увидела. Бодифлекс всё же не бросала. 4 года назад освоила оксисайз. Результаты были потрясающие. За первую неделю ушло 26 см в объёмах. Это сумма объёмов тела. Как замерять объёмы читайте здесь. Очень жалею, что замеряла тогда только эти объёмы. Надо было все по таблице (оба плеча, оба бедра и т.д.) Результаты были бы ещё более впечатляющими. Мышцы болели, как будто вообще годами ничем не занималась!

Чем хороша дыхательная гимнастика оксисайз

  1. Нет динамических упражнений, только статические (напряжение и удерживание в тонусе определённых частей тела), сопряжённые с особым дыханием. Тем, у кого проблемы с позвоночником, суставами, или как у меня, старые спортивные переломы – то, что нужно!
  2. Можно её разделить на части и делать там, где удобно - у телевизора, на кухне, на работе, на остановке в ожидании транспорта. А вечером, например, упражнения лёжа. Лучше, через час - полтора после еды. В отличие от бодифлекс, который выполняем только утром и натощак.
  3. Нет противопоказаний. Даже беременным можно, только посоветуйтесь со своим врачом. Для бодифлекс противопоказание - гипертония и отслоение сетчатки глаза.
  4. Гимнастика даёт бодрость и энергию на весь день. Однако, при выполнении поздно вечером, не мешает засыпанию.
  5. Не нужно тренажёров и инвентаря, только стул и коврик. Можно ещё гантели килограммовые добавить.
  6. Отлично подходит тем, у кого маленькие дети, так как гимнастика практически бесшумная и можно делать в одной комнате со спящим ребёнком.
  7. Упражнения можно менять местами, убирать и добавлять новые. Подгонять под свои потребности и особенности фигуры.
  8. Очень хорошо убирает стресс, и поднимает настроение.
  9. Занимает всего 15-20 мин в день. А, если разделить её по блокам на весь день, то вообще не нужно специально выделять время.
  10. За месяц совершенно реально уменьшить свой размер одежды на 2 номера.
  11. Очень способствует похудению за счёт наполнения организма кислородом!
  12. Значительно укрепляется мышечный «корсет».
  13. Очень хорошо подтягивается кожа, особенно это заметно у девушек "бальзаковского" возраста!
  14. Делать гимнастику можно на улице или дома при открытом окне. Воздух должен быть свежим. Это кислородная гимнастика. А нашим мышцам и митохондриям нужен кислород для сжигания жира.
  15. Улучшается сон.
  16. Повышается энергия и самооценка!  
  17. Нормализуется пищеварение и очищение организма за счёт диафрагмального дыхания.
  18. Экономит наши деньги и время. 
  19. Оксисайз вместе с правильным питанием даст великолепный эффект похудения.
Но! Есть один значительный недостаток! Оксисайз работает только тогда, когда его делаешь регулярно. Если просто почитать и посмотреть фильм, то объёмы не уменьшаются почему-то. Ну, а кроме шуток, скажу про себя. Пропускаю очень редко, может 1-2 раза за месяц. Эту гимнастику хочется делать!
Учила оксисайз по методу Марины Корпан. Не торопитесь, освойте вначале диафрагмальное дыхание, потратив на это 3-4 дня. Потом добавите упражнения, и объёмы начнут "таять". Я вам обещаю! М. Корпан объясняет дыхание очень хорошо и, по её методу, легко учить. Смотрите видео и повторяйте.

Сегодня мы разобрали, какой вид гимнастики можно применить дома для похудения и отличного самочувствия. Узнали преимущества дыхательной гимнастики оксисайз. Как оксисайз поможет людям с большим весом, с травмами или с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Как дыхательная гимнастика поможет уменьшить объёмы.
Задание по теме. Определяемся с физической нагрузкой и начинаем делать! И наши объёмы тела всегда будут под контролем.
До встречи! Иринa.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

19 комментариев :

  1. Ирина, хоть один постоянный слушатель лекций, но он есть-это я! Вы не в пустоту пишете. Пошла смотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня стоит счётчик всех просмотров страниц, он на правой панели. Так, что ты не одинока))) Но тебе рада особенно, так как ты ведёшь диалог и задаёшь вопросы!!!

      Удалить
  2. ОООО!!!! Это что-то новое для меня! Я про оксисайз и не слышала даже!! Поищу сейчас!!! Это точно для меня! Суставы, тахикардия и пр. И главное - никуда ходить специально не надо!!! СПА-СИ-БО, Ириночка!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Только что сделала занятие №1 с М. Корпан по оксисайз. Понравилось очень. Это моё!!! Но потом почитала отзывы и немного огорчилась. С моей параксизмальной тахикардией то можно заниматься? Ирин, как ты думаешь? Дыхание диафрагмовое. )) Хочу найти её книжку и всё подробно разобрать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я таких противопоказаний не нашла. Посоветуйся со своим терапевтом. Но, я думаю, что если не перенапрягаться, то можно.

      Удалить
  4. Оксизайз, это веСчь, спасибо, Ирина за подсказку. Но не так уж это легко делается. Обычная гимнастика даже легче. Мокрая как мышь. Вроде ничего не делаешь, только машешь ручками-ножками и дышишь, а вот поди ж ты!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока училась дышать, то же мокла! А сейчас уже нет)))

      Удалить
  5. Ирина, я делаю 5-й день. Но что-то не мокну. Неправильно что-ли? Но я пока только всё ещё 1-й экспресс-курс. Там 13 мин. Утром быстренько сделаю,водичка, завтрак. Мне нравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Тут суть - в дыхании и статическом напряжении. Потеть не обязательно. Главное замерь все объёмы, а через неделю, две ещё. И посмотрим.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень интересная статья. Информация для меня абсолютно новая. Бодифлексом когда-то давно пробовала заниматься, но не пошел он мне, бросила. А про Оксисайз слышу впервые, есть желание копнуть глубже. Спасибо, Ира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для меня оксисайз стал настоящим открытием и палочкой - выручалочкой. Включаются совсем другие мышцы, что работали раньше. Попробуй. Интересно, на твою тренированную фигурку как подействует новый вид нагрузки. Глядишь и мечта о талии сбудется!!!

      Удалить
  8. Ир, а у меня печалька. Вновь появились старые проблемы с желудком. У врача спросила и он мне запретил глубоким дыханием заниматься. И я теперь в растерянности. По идее желудок конечно затрагивается, когда пресс напрягается. Но и бросать очень не хочется. объемы и правда хорошо уходят. Ломаю голову, как быть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диафрагмальное дыхание, конечно, желудок затрагивает. Может врач перестраховывается? Но, в любом случае, продолжай делать статические упражнения просто - с лёгким дыханием. Форточку открывай, воздух должен быть свежий.

      Удалить
  9. Мне кажется это совсем не тот эффект будет))) ладно, попробую так....раздосадована я.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я огорчена! Но, не отчаивайся. Давай попробуем. Замерь все объёмы. Потом сделай контрольные замеры.

      Удалить
  10. Сейчас нашла оксисайз, сделала упражнения из одного видео и мне так понравились эти дыхательные упражнения! Взяла в закладки, буду делать. Про оксисайз раньше не слышала, спасибо, Ирина, за наводку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада быть полезной. Оксисайз полюбила от души. Добавляю новые упражнения, что-то усложняю. И здесь можно творить)))

      Удалить
    2. По-моему, тут правильно надо дышать + упражнения из колланетика. Пойду сейчас делать упражнения во видео.

      Удалить
    3. Суть оксисайз - диафрагмальное дыхание + напряжение мышц. Не торопись, Тая с упражнениями. Главное, научиться правильно дышать. Вдох - три довдоха - выдох - три довыдоха. При этом конролировать положение передней грудной стенки и напряжение ягодиц.
      Удачи и хороших "минусов" в объёмах.

      Удалить

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });