Мотивация к похудению. Факел и свечки

Доброго времени суток! Раз вы читаете это занятие, значит, вы серьёзно решили заняться своим весом и здоровьем. Скажите, вам приятно смотреть на успехи других? Наверно, да! А, может быть, успехи других в похудении, вызывают неприятные чувства – почему у меня так не получается? Как найти мотивацию к похудению?
Эта тема, пожалуй, самая важная для вашей стройности и здоровья. От того, как вы поработаете сегодня, зависит, какой будет ваш старт, и сможете ли вы дойти до своей цели! Я сама 3 года мирилась с огромным весом и не могла начать. А, если и начинала, то через неделю бросала. Знакомо? Так как же настроиться на похудение?
Поговорим о мотивации и целях. Моё любимое высказывание – лучше греет свеча под задом, чем факел над головой. Чужие успехи, чужие рационы, чужие задумки и задачи – это, несомненно, «факел». Какие чувства у вас вызывает, например, моя победа над весом? Светит, но не греет!
Красиво, вдохновенно, интересно, но не подпрыгиваешь на месте (даже если искренне рад чужому успеху)! А вот будешь «подпрыгивать»,  и  голова сразу начинает работать  только на «свою свечу» -  это наши родные «хочу» и «зачем мне это нужно?». Мои дорогие друзья, если не найдёте свои «зачем» и «как», то будет откат назад, или вообще ничего не начнёте!
Оставим «факел», пусть светит и бодрит, а будем искать «свечки». Свои, родные, горячие. Именно такие, чтобы сидеть не давали. Эти "свечки" и есть мотивация к похудению.
Давайте представим себе, «нарисуем картинку», отвечая на следующие вопросы:
  • Как будешь себя чувствовать, что ощущать, достигнув нужного веса, объёмов?
  • Как будешь выглядеть, что увидишь в зеркале?
  • Какую одежду и обувь выберешь?
  • Какая уверенность появится в твоей жизни?
  • Какие навыки и знания приобретёшь?
  • Какие новые возможности появятся в твоей жизни, чего сможешь достичь, что реализовать?
  • Что увидишь в глазах окружающих ( сверстников, мужа или жены, сотрудников, родных)?
А чтобы «свечка» была погорячее, примените метод «визуализации». На доске, листе ватмана наклейте, в центре, фото с тем образом, какой для себя выбрали (или старые фото, или чужие фото, но с вашей головой). А вокруг цепляйте то, что вам даст ваш новый образ. Семью, детей, любовь, успехи в работе, новые увлечения, путешествия, одежду и обувь (желаемые)  и другие задумки. Применяйте фантазию, используйте фотомонтаж. Полёт мысли безграничный! Выбирайте только то, что действительно «греет», а лучше «жжёт». Можно фото вашей мечты прикрепить на холодильник магнитиками.
Можете пойти ещё дальше. Зайдите в магазин одежды, и смело подходите к тому размеру, который для вас – мечта (42, 46, 48?). Представьте, как вы будете через несколько недель или месяцев выбирать здесь платье или костюм. Как будете примерять то, что нравиться, а не то, что налезет!
Настроиться на похудение можно. Это совсем не трудно. Главное, чтобы ваша мотивация к похудению осталась на весь период сброса веса.
Задание на сегодня.  Письменно ответить на вопросы данного занятия. Продумать и начать делать визуализацию.
А вечером, перед сном, задайте себе вопрос: « А что сегодня я сделала (сделал) для того, чтобы всё задуманное сбылось?»
Хороших вам «свечек» горячих и горящих!
Узнайте, какие барьеры встретятся на вашем пути к стройности и здоровью (тема "коробочка"). Пока! Ирина Горелова.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

4 комментария :

  1. Анонимный15/11/16 08:25

    Пресловутые свечки мотивации - отработала на собственной шкуре, теперь у меня они свои и их несколько!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Не давай никому их "задуть"))) Об этом тоже будет тема.

    ОтветитьУдалить
  3. Я уже однажды рисовала картину моей мечты, правда в другом направлении. Однако из нее 3/4 сбылось. Попробую и сейчас нарисовать свою картину.

    ОтветитьУдалить

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });