Как стать идеальными и гармоничными людьми


Здравствуйте, мои друзья! Идеальная женщина или мужчина и как достичь гармонии с собой. Об этом мы поговорим сегодня. Признайтесь сами себе честно, вы довольны собой полностью? Вы уже стали идеалом для себя? Есть к чему стремиться и чего достигать? Речь пойдёт не об идеальной фигуре или идеальном характере, а о том, как достичь гармонии своего внутреннего и внешнего «Я».
Вне зависимости от внешности, своих особенностей характера, все мы часто (или редко) бываем собой недовольны. Не получается добиться нужных параметров фигуры. Не удаётся наладить отношения в семье или на работе. Не довольны самой работой и заработком. Посмотрите на себя как бы со стороны. Насколько ваши претензии к себе обоснованы? Это просто капризы или, действительно, есть к чему стремиться?
Мы не будем заниматься «самоедством» и разбирать себя «по косточкам». Наша задача – определить те области, в которых нужны позитивные изменения и сделаем всего 10 шагов к своему идеалу.

Мы такие разные…

Вне зависимости от того, женщина вы или мужчина, проведите свой опрос среди знакомых противоположного пола. Вопрос всего один, но ответ постарайтесь получить развёрнутый. Начиная с внешнего вида и заканчивая душевными качествами. Итак, вопрос такой. Определите, какой на ваш взгляд, должна быть идеальная женщина (или идеальный мужчина)?
Уверяю вас, что ответы будут обескураживающими. Особенно те, которые касаются внешности. Тёмненькие, светленькие, маленькие, высокие, худые и плотненькие… И это так здорово! Не нужно страдать по образу «высокой, стройной блондинки». А вот с личностными качествами мнения могут сойтись. Вряд ли кому-то нравятся злые, завистливые буки, полные сарказма. А вот обаяние, чувство юмора, искренность, целеустремлённость понравятся многим.
В этом секрет многих женщин, которые не имея выдающиеся внешние данные, счастливы в личной и профессиональной сфере. И мужчин, которые за счёт своих личностных качеств, успешны, надёжны и желанны для женщин.
Итак, вывод. Мы все неповторимые и уникальные. Не будем искать себе кумира. Отчаянная борьба за ложные идеалы способна оставить позади любовь, семью, и другие сферы жизни. Гармония с собой  – залог идеальной женщины или мужчины.  

К сожалению, мы часто даже не думаем, что идём по ложному пути. Ведь для гармоничной и счастливой жизни нужно сделать всего несколько верных шагов.
Шаг №1. Искореняем то, что мешает нам жить. Решаем хронические проблемы, которые переросли в затяжную депрессию. Садимся и письменно определяем моменты, которые не дают нам жить. Именно письменно! Так как, сформулировав проблему, её гораздо проще решить.
Каждый сам знает, в какой сфере жизни нужны изменения. Счастливый человек – тот, который утром с радостью идёт на работу, а вечером радостно возвращается домой.
Шаг №2. Полюбим то, что дала нам природа. Фигуру, глаза, волосы и всё, что видим в зеркале. Ухаживайте за собой сейчас, а не завтра, когда вы достигнете ваших идеалов. Пару или тройку лишних килограмм на бёдрах никто не увидит, а немытые волосы, забранные в хвостик, неухоженные руки и ноги, неряшливая одежда, бросятся в глаза окружающим обязательно.
Шаг №3. Держимся уверенно. Тренируйтесь каждый день ходить, развернув плечи и высоко подняв голову. Чувство уверенности не рождается с человеком и не зависит от внешности и характера. Вспомните героиню фильма «Самая обаятельная и привлекательная». Используйте тренинги, самовнушение, что хотите. Озабоченность, погружённость в себя, забитость и закомплексованность убираем и работаем с ними. Мы становимся идеалом для себя и уверенно идём этим путём!
Шаг №4. Контролируем выражение лица. Вспомните, как любят прибегать к эффекту «найди отличие» маркетологи. Фото лица «до» и «после». Убираем с лица угрюмость, сжатые «в ниточку» губы, потухший взгляд и перед нами другой человек. Глаза светятся энергией и радостью, взгляд открытый и заинтересованный, губы трогает лёгкая улыбка. Следите за выражением своего лица. Привычка вырабатывается в течение 3 недель. Контролируйте себя и через 3 недели вы станете совсем другим человеком. Хочешь стать счастливым – начни с внешнего преображения. Играй роль счастливого человека, и постепенно роль станет реальностью. 
Шаг №5. Любим людей. Привычка замечать чужые недостатки сыграет плохую шутку. Это не скрыть. Надменность, скепсис, зависть, недоброжелательность будет читаться по глазам. Таких людей не любят и избегают.
Научитесь проводить ежедневный маленький тренинг. Общаясь с человеком, задайте себе мысленно вопрос: «Чем этот человек мне нравится?». Не скупитесь на похвалы, не сравнивайте его с собой. Открыто и с удовольствием (мысленно) перечисляйте его лучшие качества. Подарите виртуальный подарок. Букет цветов, корзину фруктов, ключи от новой машины или квартиры, путёвку в круиз… Не жадничайте и не ограничивайте себя в фантазии. Представьте, как вы вручаете подарок, и как человек реагирует. Вы не поверите, каким волшебным образом это работает! Благодаря этому тренингу можно добиться от людей всего. Вам будут идти навстречу, и ценить вас.  
Шаг №6. Занимаемся увлекательным делом. Не важно, что это – работа,  выращивание цветов, шитьё, оздоровительные процедуры или выучить японский язык. Занятому и с головой погружённому человеку некогда рефлексировать перед зеркалом. Есть цель и этим всё сказано! Ставьте реальный срок достижения и этапы с продуманными задачами и ступеньками, если цель большая. Мотивация и увлечённость будет просто светиться в ваших глазах!
Шаг №7. Расставляем приоритеты в жизни. Что предпочтительнее на данный момент – бросить курить, похудеть, сменить работу, создать полноценную и дружную семью? Не кидайтесь в разные стороны, всех «зайцев» не поймаете. Но «отловить» их последовательно можно и нужно. Начните с главного. И если эта главная цель созвучна с другой, то совмещайте их. Например – нужно похудеть, но не получается, потому что еда – главное удовольствие в жизни.
Найдя вдохновение в новой работе, хобби, в новых отношениях, вы получите мощную мотивацию для сброса веса. Энтузиазм – лучший союзник стройности. Параллельно с увлечением планируем мероприятия по сбросу веса. 
Шаг №8. Заботимся о своём мозге. Если мы не "подпитываемся" новыми идеями, свежими задумками, знаниями, то наш мозг «закисает». А в такой голове начинают «бродить» всякие ненужные мысли. Они плодятся, размножаются, "обзаводятся домашними пожитками" и, в конце концов, испортят жизнь.
Именно в нашей голове начинаются главные мысли, как стать идеальной женщиной или идеальным мужчиной. Давайте своему мозгу выспаться. «Кормите» полезными продуктами. Не пускайте в свою голову негативные и разрушительные мысли.
Шаг №9. Смело выходим за границы зоны комфорта. Можно всю жизнь жаловаться и плакать, что вы не идеал, а окружающая действительность – бесконечный кошмар и мука. А что можно сделать, чтобы это изменить? Какие меры уже сегодня можно предпринять, чтобы завтра выглядеть и жить лучше?

Гармония в жизни начинается с гармонии с собой. Принятием себя и улучшением всех сфер своей жизни.
От чего вы готовы отказаться, чем пожертвовать, чтобы выглядеть хорошо, стать успешным и обеспеченным человеком? Такая уж большая жертва – выбросить игры из компьютера и закачать в него обучающие уроки? Отказаться от общения с подругой – вампиром и потратить это время на прогулку с семьёй.
Не бойтесь трудностей, опасайтесь «болота» в жизни. Выход за пределы зоны комфорта не бывает простым. Это всегда испытание. Какие трудности могут встретиться на пути, читайте в теме «Наша коробочка».
Шаг №10. Кому нравиться? Я не золотой червонец, чтобы нравиться всем! Но если ваши знакомые, сослуживцы плохо к вам относятся или возникают трения и конфликты, то впору задуматься. Почему это происходит? Это они такие конфликтные или вы сами провоцируете стычки? Выстроить гармоничные отношения с окружающими – создать себе комфорт в социуме.
Возможно, что вы не умеете предотвращать конфликтные ситуации или сами создаёте их. Доказанный факт – то, что нам не нравится в других, в полной мере есть и в нас. Мы не можем перевоспитать коллегу или начальника, соседа или родственника. Зато мы можем перевоспитать себя, изменить своё отношение к окружающим и научится нравиться и себе и другим.
Как только вы будете получать удовольствие от своих действий, значит вы уже приближаетесь к образу идеальной женщины или идеального мужчины. . Главное начать что-то менять в себе и окружающей действительности. Создавать гармонию и удовлетворение собой и своими достижениями. Ни останавливаться, ни смотреть по сторонам, ни думать, что скажут другие! Радоваться жизни здесь и сейчас, но стремиться к лучшему.
До встречи! Ирина  
PS! Спасибо за ваше внимание и интерес к этой теме! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий по теме.

2 комментария :

  1. Очень полезные советы. Кому-то точно надо меняться в лучшую сторону и эти советы как раз в помощь.И еще вспомнила поговорку: "Что Богом дадено, надо носить с достоинством!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличная поговорка, как раз в тему. Я ещё вспомнила - "Не зарывайте свои таланты в землю". В древней Греции 1 талант приравнивался к 26 кг серебра.Зарыть талант, по преданию - остаться ни с чем, а использовать талант - приумножить своё добро. Сейчас слово талант означает - блестящие способности, которые есть у каждого.

      Удалить

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });