Правила хорошего настроения и энергии на весь день


Здравствуйте, друзья! Как вы думаете, от чего зависит наше хорошее настроение и откуда берётся энергия у человека на весь день? Почему бывает так, что без видимых причин, мы находимся в депрессивном состоянии? И делать ничего не хочется, и общение не доставляет радости. Как же повысить настроение? 
Конечно, если ходить постоянно и улыбаться, то это как-то подозрительно. Суть не в этом. Кроме улыбок без причин, мы можем находиться в энергичном состоянии, в трудовом энтузиазме, в приподнятом настроении, когда люди с удовольствием общаются с нами, а все дела легко решаются. 
Когда нас посещают интересные идеи, мы открыты для новых знаний и проектов.
Кроме ментальных причин имеются и физиологические причины, влияющие на настроение. Предлагаю разобраться в случаях отсутствия энергии и выработать правила как повысить настроение.
1 правило. Не «зависайте» по пустякам. К сожалению, часто наблюдается такая картина, когда жалобы на нескончаемые проблемы становятся постоянными спутниками. Вместо того чтобы действовать, человек впадает в состояние жертвы обстоятельств. Если начать решать проблемы по мере их поступления, то жизнь значительно облегчается и упрощается. Так поступают успешные люди, которые достигают своих целей.
 Можно всю жизнь «барахтаться» в проблемах и задачах дня, вовлекая всех окружающих. Жаловаться и стенать, в поиске виноватых. Ничего не изменится в жизни таких людей, или изменится не так, как они хотят. Как говорится – под «сидящую попу доллар не подсунешь»!
2 правило. Какое ваше окружение? Поддерживают ли вас близкие и знакомые? Как они относятся к вашим начинаниям? Вселяют ли уверенность в свои силы, радуются ли вашим успехам? Или давят, критикуют и насмехаются?
Ограничьте до минимума общение с людьми, которые не верят в вас. Ищите единомышленников и друзей по интересам.
3 правило. Есть ли в вашем окружении энергетические вампиры? Коллеги, руководители, родственники или подруги, после общения с которыми возникает чувство, что всё «валится из рук». Это одна из основных причин, когда человек теряет энергию. Мы не можем полностью абстрагироваться от таких людей. Это составная часть нашего социума и нужно научиться блокировать вред от психологических «присосок».
4 правило. Организуем себе хороший и полноценный сон. Именно во сне восстанавливается наш организм, отдыхает мозг, накапливается энергия. Вы наверняка знаете, что многие проблемы, которые вечером кажутся сложными, утром решаются легко и просто. И часто мы уже просыпаемся с готовым решением! Человек, который хорошо выспался, утром уже в настроении.
5 правило. Основным источником энергии на день является еда. Соблюдая азбуку правильного и полезного питания, вы обеспечите себя «топливом» для решения всех задач дня, а свой организм материалом для восстановления клеток. Именно еда, а не кофе и другие стимуляторы жизнедеятельности!
Готовим еду с любовью, избавляемся от пищевых наркотиков, питаемся разнообразно. Пусть пища станет достойным сегментом в круге ваших удовольствий. Используем хромотерапию и правило красивых тарелочек, столовых приборов, чашек.
6 правило. Пьём необходимые для восстановления витамины, минералы и антиоксиданты. Это то, что мы не сможем восполнить даже правильным и полноценным питанием. Пьём комплексы постоянно, без перерывов. Поднимаем иммунитет и высокий уровень обменных процессов в организме. Это важнейший момент, когда энергия человека генерируется на клеточном уровне. Без этого мы будем стареть и дряхлеть быстро, вне зависимости от возраста.
7 правило. Берём в помощники триптофан и серотонин. Именно они отвечают за наше хорошее настроение, энтузиазм и активность. Что это такое и как приготовить антидепрессивную еду читайте в теме «Психология голода».
8 правило. Жить без мечты – это существовать уныло и скучно. Как только мы переводим свою мечту в статус «Цель», у нас появляется энергия для воплощения задуманного и повышается настроение. Для этого описываем шаги или этапы к осуществлению цели. Не нужно хаоса. Определяем план для достижения задуманного проекта!
На каждом этапе составляем перечень задач, который необходимо решить для перехода на следующий уровень. Помним, что нам не дается проблема без энергии для её решения! Неважно, какая цель есть у вас – научится танцевать, создать семью, построить бизнес или загородный дом. Всё «по плечу», если учиться, перенимать опыт и использовать Энергию Вселенной для человека.
9 правило. Используем Энергию Вселенной, а не тратим энергию своего здоровья. Забудем слова «надо», «не хочу, но должна», «это мой долг», «обязанность». Они «отравят» вам всё дело, испортят настроение и вы, на эту работу, затратите энергию своего здоровья.  Применяйте энергию «хочу».  Задайте вопросы и отвечайте на них сами себе:

  • что я получу, закончив это дело?
  • чем это мне поможет, порадует или облегчит жизнь?
  • какие позитивные моменты я получу, если справлюсь с этим делом?
  • чему научусь, какие навыки обрету?

Ищем мотивацию для любого дела и, тогда Энергия Вселенной будет у вас зашкаливать. И как повысить настроение можно уже и не думать.

10 правило. Зарядись! Используйте то, что вас бодрит и поднимает настроение – утренняя зарядка, упражнение «улыбка», водные процедуры с утра или обливание. Пробежка или ходьба до работы. А может быть - бодрит сама работа? Ведь не зря говорят – найди дело по душе и никогда больше не работай. 
Вот 10 основных правил, как повысить настроение и энергию человека на весь день для решения насущных дел. Конечно, таких правил гораздо больше. То, что было перечислено – основное! Вы сами можете добавить свои мысли и находки для интересной и активной жизни. Поделитесь с нами!
Энергии вам и хорошего настроения! Ирина 
P/S! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

2 комментария :

  1. Ирина, поздравляю с Новым Годом!
    Пусть будет счастливей других Новый год,
    Успех и удача влекут Вас вперед!
    Радушных улыбок хороших людей,
    Надежных, приветливых, славных друзей!
    Несметных сокровищ, волнительных слов,
    Приятного отдыха, сказочных снов!
    Достатка семье и везенья во всем,
    Веселья, улыбок и радости в дом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таечка,спасибо дорогая! За твоё доброе слово и дело, за твоё открытое сердце и поддержку! Пусть в Новом Году все твои мечты и цели сбудутся!Здоровья и БЛАГОполучия тебе и твоим близким!

      Удалить

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });