Как Изменить Свою Жизнь, Если Нужны Перемены К Лучшему



Здравствуйте, друзья! Как вы оцениваете свое состояние в последние три месяца. Не напоминает ли вам ваша жизнь летаргический сон? Стоит ли оставить все, как есть, или подумать, а как изменить свою жизнь, если уже требуются перемены к лучшему?
В свете последних событий в стране мы как будто замерли в ожидании чего-то, мало приятного. Ежедневные страшилки добавили стресса тем, кто уже находился в депрессивном состоянии. Вы никогда не думали о том, что людьми очень легко управлять, если они находятся в состоянии тревоги, тоски, усталости от рутины? И если ваша жизнь напоминает вам серый бесконечный туннель, то пора изменить что-то и выйти с «наезженной колеи».
Когда вы последний раз испытывали чувство новизны, возбуждения от просыпающейся весны, маленьких и больших радостей, которые как глоток свежего воздуха дают настроение и желание что-то изменить в своей жизни. Если вы сейчас находитесь в таком состоянии, то эта статья не для вас. Но если рекомендации этой статьи помогут вам изменить свою жизнь к лучшему то, как можно скорее читайте и применяйте.
Большинство людей пугают перемены и на это есть несколько причин. Зная их можно справиться со своими страхами и испытать то самое состояние радости и оптимизма.
  • Любые перемены таят в себе неизвестность. Мы привыкли жить по своему привычному сценарию, плохенькому, но не таящему в себе новые проблемы. Мы даже задачи дня решаем по привычной схеме. А все новое страшит, и наша психика начинает защищаться. Вспомните любое новое дело, которое у вас получилось! Какие чувства и эмоции вы тогда испытывали?
  • Опасение, что станет хуже, чем было. Особенно, если нужны серьезные перемены. К примеру - разорвать отношения, которые только мучают и душат. А вдруг я останусь одна? А вдруг эти отношения самое лучшее, что я имею? Страх перемен загоняет человека в угол и мешает действовать и улучшить свою жизнь.
  • Страх ответственности. Принимая какое-нибудь важное решение в своей жизни, человек неизбежно сталкивается с реакцией окружающих, родных и знакомых. Хорошо, если его поддерживают, но чаще бывает наоборот. И вместо того, чтобы улучшать свою жизнь, тратится время на убеждение. Синдром «коробочки» будет неизбежно. Надо понимать, что в любом новом деле нужны единомышленники, а все остальные будут только мешать.
  • Нежелание выделятся. Человек, который что-то меняет в своей жизни, неизменно привлекает к себе внимание других. Страшно стать объектом насмешек и обсуждения. Любые перемены – это выход из зоны комфорта. Страшно поменять работу или сменить образ жизни, мужа (жену). Только признав недостатки своего положения, можно решиться на перемены.

Как решиться и изменить свою жизнь

  1. Заранее подготовь почву. Продумай все варианты и возможные неудачи. Это поможет не допустить ошибки и вовремя «подстелить соломку». Но стоит помнить одну мудрость – ошибка не считается, если она исправлена. Поэтому не бойся ошибаться, но бессмысленных ошибок лучше не допускать. Используй эту методику для подготовки почвы.
  2. Верь в положительный результат. Любое дело, начатое с оптимизмом, пойдет легче. Сама Вселенная помогает тем, кто верит в свой успех! Ты уже победил, если начал действовать решительно и активно.
  3. Поставь цель с конкретной датой реализации. На пути к цели определи ступени, которые нужно будет пройти. К каждой ступени напиши задачи, которые нужно будет решить. Сделай это письменно, чтобы можно было корректировать задачи и отмечать выполненное. Это очень важно сделать. Цель, прописанная с задачами, дисциплинирует и помогает действовать не хаотично, а с пониманием дела.
  4. Найди единомышленников. Хорошо, если это будет кто-то из близких. Но и на просторах интернета всегда можно найти друзей, кто уже сделал то, на что ты только наметились.
  5. Верь в себя. Поднимай свою самооценку. Ты уже обладаешь множеством положительных качеств (напиши каких) и допиши то, что хочешь приобрести на пути к цели. Любовь к себе – хороший союзник для перемен в своей жизни.
  6. Анализируй каждое мероприятие на пути к цели. Неудачи рассматривай как определенный опыт, который поможет в дальнейшем избежать ошибок. Проживи свою жизнь так, чтобы не жалеть об упущенных возможностях.
  7. Напиши плакат и повесь его в спальне, чтобы каждый вечер, ложась спать, перед глазами была надпись «А что сегодня ты сделал для того, чтобы завтра жить лучше!?».
Теперь вы точно знаете, как изменить свою жизнь к лучшему! Осталось поставить цель и начать действовать! Ирина.
Статьи, которые помогут вам решиться на перемены:
«Почему люди не достигают своих целей. Наша "коробочка". 
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });