Как Худеть Правильно и Определить Размер Порции По Руке


Здравствуйте, друзья! Как худеть правильно и не считать калорийность рациона – мечта многих. Хотя я, как и большинство, не люблю считать, но попробовала и целый год сбрасывала вес с калькулятором калорий. И это не сложно! Но мы сегодня не будем ничего считать, а составим рацион питания для похудения по объему полезных продуктов. Будем определять, сколько нужно съедать разных продуктов за один прием пищи по кисти руки.

А вы обращаете внимание на объемы покупных продуктов? Многие думают, что маленький пакет орехов, булочка в упаковке или бутылочка йогурта - это и есть одна порция. Так предполагать – верный способ набрать вес. Производителю выгодно продать нам больше продуктов, в том числе готовых к употреблению без приготовления, с усилителями вкуса и запаха.

Наша задача – худеть правильно и составить рацион питания без калькулятора калорий и кухонных весов. Нам понадобится наша кисть руки и всё. Еще важно понимать, что есть такое понятие как жменя. Если сложить ладонь и пальцы черпаком, чтобы туда можно было насыпать что-нибудь и не просыпать, то это количество и будет жменя.

Многие хотят сбросить вес и не знают, как худеть правильно и какое количество съесть, к примеру, крупы за один раз. Наложить определенное количество готовой каши или определять порцию по сухой крупе. Не будем гадать, а приступим. Худеем правильно, а для этого обязательно едим 4-5 раз в день – это основное правило похудения.

Оптимальная порция для правильного питания и сброса веса

  • Крупа в сухом виде – четыре пальца вместе. Это примерно 50-80 грамм.
  • Сырое мясо, птица – ладонь без пальцев и её толщина. 150-200 грамм.
  • Сырая рыба, морские гады – ладонь и пальцы до первой, от ладони, фаланги. 250-300 грамм.

  • Суп – кулак. 250-300 миллилитров.
  • Сухие макаронные изделия из твердых сортов пшеницы – жменя. 80-100 грамм.
  • Хлеб – ладонь без пальцев и её толщина. 150-200 грамм.
  • Питьевой йогурт, кефир и другие кисломолочные продукты – кулак. 250-300 мл.
  • Сырые тяжелые овощи и бобовые (морковь, горох, фасоль, лук, перец сладкий и др) – две жмени. 150-250 гр.
  • Легкие сырые овощи (капуста, салатные листья, петрушка, шпинат и др) – вся кисть руки. 250-300 гр.
  • Масло растительное – весь большой палец. 1 столовая ложка.
  • Творог – жменя. 150-200 грамм.
  • Фрукты – кулак. 250-300 грамм.
  • Свежие ягоды – жменя. 150-200 грамм.
  • Орехи – один большой палец. 20-30 грамм.
  • Сухофрукты (кумкват, курага, изюм, чернослив и др) - два сдвоенных пальца. 35-45 грамм.
  • Шоколад – две фаланги пальца. 2 квадратика.
  • Легкий твердый сыр - два сдвоенных пальца. 80-90 грамм.

Все другие продукты, рекомендованные для похудения, но не представленные выше, ориентировочно отмеряйте с похожими. Это не продукты, рекомендованные на один день, а только порция одного продукта. Как видите, из такого ассортимента продуктов можно придумать вкусный и сбалансированный рацион. Как составить рацион и худеть правильно читайте здесь.

Есть ещё одно важное правило – порция одного приема пищи равна нашему кулаку. Это 250-300 грамм, чтобы не растягивать желудок и чувствовать сытость от такой оптимальной порции. Только для салатов из капусты и легких листьев можно сделать исключение.

Используйте правило одной тарелки. Половина тарелки заполняем легким салатом. Четверть рыбой или мясом и четверть – это хлеб или гарнир из круп. Худеем правильно и ориентируемся на размер нашего кулака, а не выбираем тарелку побольше!

В помощь вам будут следующие статьи:

Занятие 5. Чувство голода. Как укротить строптивого.

Занятие 15. Какие сладости можно есть при диете? Сладкоежкам, лакомкам посвящается!

Занятие 25. Самые полезные завтраки для стройности и энергии.

Занятие 35. Учимся составлять рацион для похудения. Примерное меню.

Занятие 43. Самая Эффективная Диета При Ожирении (10 Принципов Правильного Питания)

Теперь вы знаете, как худеть правильно. От души желаю вам исполнения мечты, легкости и стройности! Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье». 
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });