Как Убрать Большой Живот При Лишнем Весе (Убираем Висцеральный Жир)

Здравствуйте, друзья! Избыток висцерального жира уродует фигуру и создает угрозу для здоровья. Вы наверняка замечали людей, у которых при довольно стройной фигуре выступает большой (пивной) живот. Такая картина бывает чаще у мужчин, а у женщин жир предпочитает размещаться при ожирении везде. Но большой живот мешает всем. Трудно нагнуться, трудно встать и сесть, проблема с одеждой, возникает одышка и сердцебиение. И это все создает именно висцеральный или внутренний жир.

Ожирение создает угрозу для здоровья. Гипертония, диабет, остеохондроз и заболевания суставов – это далеко не полный перечень «подарков» лишнего веса. Но даже при незначительном избыточном весе может быть ожирение внутренних органов, при котором жир накапливается не только в подкожном слое. Обычно висцеральный жир воспринимают как неудобство для жизни, но этот жир провоцирует диабет и онкологию.

Внутренний жир располагается не только в брюшной полости. Он окружает кишечник и все внутренние органы. Если процент висцерального жира превышает 15% от общего количества жира в организме, то это нарушает работу внутренних органов, меняет гормональный баланс, провоцирует сердечно-сосудистые заболевания, онкологию, снижение потенции, бесплодие и даже понижение интеллекта.

Как определить, есть ли у вас избыток висцерального жира. Замерим обхват талии (или места, где она должна быть) и бедер в самой широкой части. Это может быть замер над областью лобка или чуть ниже лобка. Определим этот показатель замером охвата.

Нужно разделить охват талии на охват бедер.

Например. ОТ : ОБ =? 142 : 155 = 0,92

Ответ такой. Если у мужчины это число больше 1,0, то это ожирение висцеральное. Для женщин число больше 0,85 – уже угроза здоровью.

Можно определить и совсем просто. Замерьте окружность талии. У женщин до 80 см является нормой, у мужчин до 92 см. Все, что выше говорит об избыточном и опасном жире в брюшной полости.  

Самый оптимальный вариант – не допускать этот показатель до верхней границы нормы! Как я уже вам написала, может быть обман зрения – при выпирающем животе нет значительного избытка веса.

Итак, как убрать висцеральный жир для улучшения здоровья и внешнего вида. Только представьте себе, как вы будете выглядеть без выпирающего живота. Какую одежду сможете себе позволить носить? Уж точно не «чехлы для танка». Как легко будете себя чувствовать! Уйдет одышка, тяжесть в животе, чувство распирания, сможете легко наклонятся и делать то, что раньше представлялось проблемой.

Для наилучшего эффекта начинаем выполнять систему по сгоранию висцерального жира. Сразу скажу, что одной волшебной таблеткой обойтись не получится. Но голодать не придется и похудение живота будет не сложным.

Меры для быстрого сжигания висцерального жира

  1. Без достаточной мотивации дальше можно и не читать. Для чего вам нужно избавиться от выпирающего живота?  Что получите в итоге? Что увидите в зеркале? Найти мотивацию можно и нужно.
  2. Восстанавливаем питьевой режим. Без 1,5-2 литров питьевой воды быстрое и комфортное удаление живота не получится. Как пить воду и как нормализовать питьевой режим читайте здесь.
  3. Жирная, сладкая еда с быстрыми углеводами откладывается «булками» в животе. Меняем жареную, сладкую, жирную и высококалорийную еду на сытный и вкусный рацион для похудения. Быстрые углеводы – сахар, мука высшего сорта, рис шлифованный, виноград, бананы лучше всего убрать из рациона. Чем заменить сахар читайте здесь.
  4. Берем в помощь пищевые волокна. Они значительно облегчат пищеварение, очистят кишечник и выведут множество токсинов и шлаков легким стулом.
  5. Снижаем количество соли до минимума. Соль увеличивает давление, задерживает отработанную жидкость в организме, создает отечность и тормозит расщепление жира. Чем заменить соль читайте здесь.
  6. Не нужны изнурительные тренировки в фитнесс зале, но увеличить нагрузку на мышцы живота все же придется. Не сидите «мешком» возле компьютера или телевизора, напрягайте мышцы живота и делайте простую и полезную гимнастику Воробьева. Ваши результаты дадут вам мотивацию для более усиленных нагрузок, нацеленных на похудение живота.
  7. Для нашего живота очень полезен массаж. Освоить самомассаж легко и полезно. Массаж поможет убрать не только внутренний жир, но и уменьшить подкожную жировую прослойку.
  8. Нормализуем сон. Время сна значительно укрепит вашу нервную систему и стимулирует выработку гормонов стройности. Для улучшения засыпания принимайте добавки магния.
  9. Затяжные стрессы привели к росту висцерального жира. Соответственно стоить убрать этот провоцирующий фактор - стресс.
  10. Витамины и минералы, которые мы не сможем получить с едой, нужно восполнять. Как выбрать и чем нам поможет витаминно-минеральный комплекс есть отдельная тема.

К вопросу избавления от висцерального ожирения нужно подходить комплексно. Ни один, отдельно взятый пункт, не приведет к успеху, но все не так сложно, как кажется. Начинайте выполнять все пункты и вы станете стройными и здоровыми! Ирина.

Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });