Худеем с Горячей Водой. Ускоряем Обмен Веществ


Здравствуйте, друзья! Это не новая система избавления от лишнего веса. Просто об этом не все знают. Как пить, зачем и что происходит в организме, мы рассмотрим в этой статье.
По аюрведической теории исцеления горячая вода чрезвычайно полезна для организма. В индийской, тибетской и древнекитайской практике горячая вода оздоравливает и омолаживает организм человека. В Китае кулеры и горячую воду можно найти везде.
У нас сложилось убеждение, что китайцы пьют чай и это основной их напиток. Это примерно из тех же убеждений, что у нас по улицам городов ходят медведи. У китайцев принято пить горячую воду и даже брать с собой маленькие термосы.
В кафе и ресторанах, перед трапезой, вам подадут стакан горячей воды. Детей с малолетнего возраста приучают пить подогретую воду. Возможно, что и в этом причина долгожительства китайцев и их активность в преклонные годы.
Давайте разбираться, почему горячая вода полезней холодной. Кстати, большинство наших тучных граждан вообще не пьют воду, заменяя её кофе, чаем, супом. И требуется большое красноречие и дар убеждения, чтобы стало понятно – вода важнее, чем еда!
Наш организм на 75% и больше состоит из Н2О. Кровь, лимфа и состав клеток – вода. Обезвоживание для организма – это смерть.
2-2,5 литра горячей воды – норма, которую требуется выпить между приемами пищи.

Какую пользу принесет горячая вода, когда мы худеем

  • Организму не требуется время для подогрева воды до температуры внутренней среды.
  • Горячая вода 40-45 градусов быстро впитывается и включает обменные процессы.
  • Стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Пища лучше усваивается.
  • Организм избавляется от шлаков и продуктов жизнедеятельности клеток через кал, мочу и пот. Горячая вода обладает выраженным мочегонным действием, а стул будет регулярным.
  • Дыхание будет свежим, а изжога и тошнота не появятся.
  • Горячая вода снижает аппетит. Вы заметите, что в течение дня съедите меньше, если будете пить между приемами еды!
  • Ускоряется обмен веществ и, как следствие, клетки обновляются.
  • Идет активное расщепление жира на воду и углекислый газ.
  • Улучшается кровообращение. Не будет сгущения крови.
  • Кожные покровы обновляются за счет роста молодых клеток.
  • Если пить горячую воду глотками при недомогании, то выздоровление пойдет гораздо быстрее.
  • Правильный питьевой режим способствует активности и бодрости в течение всего дня.
  • Если выпить стакан горячей воды вечером, после 20.00, то не будет вечернего голода, а уснете крепко и до утра.

Так как же пить воду, чтобы похудеть и получить все вышеперечисленные бонусы

  1. Сок, суп, кисель, чай, кофе – это еда, так как запускает процесс пищеварения. Поэтому, для похудения, пьем именно воду с примерной температурой 40-45 градусов.
  2. Утром, за полчаса до завтрака выпейте стакан горячей воды медленными глотками. Вода разбудит вас, а заодно и вашу пищеварительную систему.
  3. Еду, полезную для похудения, водой не запиваем. Кстати, не запиваем вообще ничем. Пища должна быть тщательно разжевана и смочена слюной.
  4. Горячую воду пьем через 30 минут до каждого приема пищи и после еды через 30-45 минут.
  5. Не пьем воду из системы водоснабжения, так как нет 100% гарантии качества воды. Лучше подогреть фильтрованную или бутилированную воду. Или, в крайнем случае, вскипятить и остудить.
  6. Вода не заменяет еду. Продумываем рацион питания для сброса веса, а горячая вода будет способствовать похудению.
  7. Не стоит пить очень горячую воду, это опасно для слизистой полости рта и пищевода.
  8. Возможно, что не все смогут пить сразу горячую воду. Но, когда мы худеем, можно и привыкнуть. Для быстрого привыкания попробуйте капнуть в воду сок лимона или положить немного натертого имбиря. Но я привыкла сразу и без добавок.
Комфортного вам похудения и отличного самочувствия! Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Спасибо за ваше внимание и интерес к этой теме! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий по теме.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });