Особенности Ухода За кожей Вокруг Глаз (Всего 4 Минуты В День Для Красоты)



Здравствуйте! Кожа век сразу «расскажет» всем окружающим о нашем состоянии. Ведь мешки под глазами, синева или покраснение век, эффект панды (темные круги вокруг глаз) мало кого украсят. Если глаза – зеркало души, то веки – достойное обрамление этого зеркала. Уход за кожей вокруг глаз имеет свои особенности и тонкости. А причина кроется в особенностях строения кожи век.
  • Гидрофильность или способность удерживать жидкость в зоне глазниц очень высока.
  • Кожа век имеет тонкий эпидермис – поверхностный слой.
  • Малое количество сальных желез, поэтому естественное смягчение кожи практически отсутствует.
  • Количество коллагеновых и эластиновых волокон в глубине кожи невелико. А это склонность к появлению морщин.
  • Кожа век чувствительна к воздействию аллергенов.
  • Близость слизистой оболочки или конъюнктивы.
  • Тонкая кожа легко пропускает ультрафиолетовые лучи, которые воздействуют на глаза, разрушают коллагеновые и эластиновые волокна и вызывают пигментацию.
  • Множество мимических мышц и их активность приводят к появлению сети морщин.
Эти особенности плюс неправильный уход за кожей вокруг глаз приводят к быстрому старению век. Научиться ухаживать за кожей век нужно до появления проблем, то есть в подростковом периоде. Но и тем, кто уже вышел из этого периода, стоит научиться правильно ухаживать за веками, чтобы остановить процесс старения, осветлить и омолодить веки и выглядеть свежими и отдохнувшими.

Особенности ухода за кожей вокруг глаз

  1. Если вы пользуетесь косметикой, то ни в коем случае не ложитесь спать с тушью и тенями. Кожа век тоже должна отдыхать. Снимаем декоративную косметику специальными средствами (молочко, двухфазная жидкость и др.), которые растворяют тушь и позволяют быстро её смыть. Ватные диски смочить средством для снятия косметики, наложить на веки и подержать 15-30 секунд. Не нужно тереть веки и растягивать кожу. Затем просто ополоснуть водой.
  2. Ежедневно используем крем только для век. Крема для кожи вокруг глаз проверяют не только дерматологи, но и офтальмологи. Эти крема не содержат парфюмированных добавок, которые могут вызвать аллергию. Крем выбираем по возрасту, чтобы максимально помочь коже век восстанавливаться, смягчать, увлажнять и разглаживать её. Не стоит обманывать себя. Если вам 45, то выбрав крем для век от 20 до 30 лет, вы не поможете коже избежать проблем! Приобретаем крем проверенных косметических фирм.
  3. Крем для век наносим утром и вечером. На безымянные пальцы обеих рук берем крем размером с рисовое зернышко. Наносим вкруговую на веки легкими прихлопывающими движениями. Не наносим крем на подвижное веко. Зона нанесения крема – край глазницы или место, где кончается костная ткань и начинается область глазного яблока. Это легко определить простым касанием. По нижнему веку наносим крем от висков к внутреннему уголку глаз и возвращаемся по верхнему веку к вискам. Этот легкий массаж уберет отеки и разгладит кожу.
  4. В солнечную погоду носим солнцезащитные очки с высоким уровнем защиты от ультрафиолетовых лучей. Очки так же снизят нагрузку на мимические мышцы, не будет прищуривания и появление мимических морщин.
  5. При обилии соленых и острых блюд жидкость скапливается в зоне глазницы в окологлазной клетчатке, что приводит к отекам и мешкам на коже век. Соблюдаем режим питания с минимумом соли.
  6. Алкоголь и никотин снижают уровень кислорода в крови, разрушают витамин С, даже если его достаточно в питании. Это приводит к нарушению проницаемости сосудистых стенок и выпоту крови из капилляров в межклеточное пространство. Этим обусловлено появление темных кругов вокруг глаз. Убираем вредные привычки и пьем витаминно-минеральные комплексы.
  7. Регулярно делаем гимнастику для глаз. Это снизит нагрузку на глаза и усилит кровоток в зоне век. При длительной работе на компьютере делаем перерывы и пальминг.
  8. Если темные круги под глазами имеют хронический характер, то убрать их поможет гепариновая мазь. Наносим небольшое количество ежедневно на область нижнего века по краю глазницы. Избегать попадание на слизистую оболочку! Будет небольшое покраснение, которое быстро проходит. Мазь обладает антикоагулянтным действием, разжижает кровь, разгоняет кровоток и убирает синяки под глазами. Мазь держим в холодильнике.
  9. Иногда, для экономии или соблюдая миф о том, что кожа должна "отдыхать", многие дамы просто оставляют свою кожу век без защиты, питания и увлажнения. Хорошо бы их самих оставить без всего этого. Такой подход – отличный способ состарить себя быстро и без проблем.
У нас остались лишь хитрости, как с помощью макияжа замаскировать недостатки с кожей век.

Секреты макияжа

  • Если вы носите очки для близорукости, то макияж глаз должен быть особенно тщательным. Не стоит наносить много туши, комочки будут видны как под лупой. Стрелки лучше вообще не делать, ибо все «спотыкания» и «зигзаги» будут видны.
  • Девушкам «постбальзаковского возраста» стоит полностью отказаться от подводки нижнего века, ярких и перламутровых теней. Такой макияж просто высвечивает возрастные изменения век, а не скрывает их.
  • Акцент на красивые брови, яркие и красиво окрашенные губы, ухоженные волосы отвлекут внимание от век, если с ними есть проблемы.
  • Утром, после нанесения крема для век, можно использовать маскирующие средства – консиллер или корректор. Эти средства быстро замаскируют темные круги под глазами, красноту, пигментацию или следы усталости. Наносим влажным спонжем, а через пару минут проходим пуховкой или кистью с пудрой.
Вот и все хитрости, чтобы уход за кожей вокруг глаз не доставлял много хлопот, а общий вид лица был молодым, свежим и отдохнувшим. Но самое главное – нужно помнить, что все эти советы не разовая акция, а ежедневный и комплексный уход! Красивые глаза и молодая кожа век всего за 4 минуты в день – 2 минуты утром и 2 вечером! Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });