Как Понять Женщин (15 Важных Особенностей Психологии)


Здравствуйте! Для счастливых отношений мужчинам необходимо понимать свою женщину и знать особенности женской психологии. Так же как и мужчины женщины сильно отличаются друг от друга. На особенности женского поведения, взаимоотношений и мышления очень влияет гормональный фон. Одна и та же женщина в предменструальном периоде и через неделю может сильно отличаться. Кроме этого на психологию женщин влияет, какая энергия преобладает – лунная или солнечная. Но общие особенности все равно есть.
Женщины с преобладанием солнечной энергии похожи на мужчин. Они нацелены на карьеру, деловиты, логичны и подавляют мужчин. Женщины с преобладанием лунной энергии всегда желанны для мужчин, но способны раздражать мужчин, если те не понимают особенностей психологии большинства женщин. Итак, поговорим о женщинах, нацеленных на создание семьи.
  1. Женщины любят комплименты, причем не конкретные, а абстрактные. Комплимент «как ты сегодня хороша» вдохновит вашу любимую больше, чем слова «какой вкусный борщ ты сегодня приготовила». Однако женщины тонко чувствуют фальшь. Поэтому лучше говорить искренне. И упаси вас бог говорить комплименты другой женщине в присутствии своей.
  2. Эмоции на первом месте. При рассказе о каком-то событии женщина много времени уделяет не фактам, а своим ощущениям, переживаниям, чувствам по отношению к этому событию. Редкая женщина выложит вам голые факты и не вставит что-то типа «я так разволновалась», «чуть не упала в обморок», «мне подумалось что».
  3. Женщины обидчивы. Какие-то случайные слова, сказанные не со зла, могут ранить её и «запасть» в душу. Забытый день рождения может стать катастрофой и испортить настроение на неделю. Старайтесь не забывать важных дат и ставьте напоминалки в сотовый телефон или ежедневник.
  4. Женщины любят ушами и глазами. События, связанные с вашим свиданием могут, с годами, преобразится, но нежные слова мужчины, его восхищение, признания останутся в памяти на долгие годы. Поэтому даже молчаливым мужчинам нужно это помнить и находить нужные слова, писать нежные смс или записочки.
  5. Любовь для женщины – это, прежде всего, мужская забота, внимание, комплименты, объятия и поцелуи. Прелюдия к интимным отношениям для неё важнее, чем сам секс. Поэтому, каким бы прагматиком вы не были, но растягивайте прелюдию, говорите о любви, даже если вы пару лет назад уже говорили ей об этом и вроде все и так понятно.
  6. Женщины часто преувеличивают. Небольшая ссора может, в её глазах, возрасти до размера катастрофы. Эта способность накручивать себя может сильно выбить из привычной жизни и погрузить в стресс, и даже депрессивное состояние. Сказанные ей слова женщина додумывает. Что кроется за этими словами, что ещё хотел сказать собеседник?
  7. Женская логика отличается от мужской. Женщинам присуще запоминание множества деталей, мелочей и слов. И придет к нужному выводу она совсем другим путем, сопоставляя эти мелочи и слова. Причем наиболее краткий путь от пункта А до пункта В может быть вовсе не прямая, а кривая.
  8. Интуицией отличаются многие женщины. Именно так они и решают жизненные задачи. Это может быть не четко сформулированный выход из сложившейся ситуации, а то, как женщина считает правильным, исходя из своих мыслей, чувств и эмоций. Правда в процессе решения проблемы женщина может передумать и решить её принципиально по-другому. Чтобы эмоции не захлестывали, проблемы нужно решать письменно, отметая излишние переживания. Методику смотрите здесь.
  9. Переспорить женщину трудно, зачастую невозможно. Как говорят – есть только 2 способа переспорить женщину, но оба они не работают. Поэтому дайте ей высказаться и выплеснуть все эмоции, а потом можно уже поговорить и о фактах.
  10. Разговорчивость для женщин – жизненная необходимость. Это тоже способ выплеснуть эмоции. Оказывается, пустой треп ни о чем имеет огромное значение. Это способ сформулировать свое отношение к разным событиям. Это возможность успокоится или нет и убедить себя, что все хорошо или все плохо и нужно решать эту задачу. Разговор для женщин сродни общению с психотерапевтом. Если же ей хочется поговорить с мужчиной, то ему нужно набраться терпения и дослушать все до конца, а уж потом высказать свое мнение.        
  11. Женщины умеют и любят выбирать. На их выбор может повлиять не только цена и качество, а множество деталей. Например, как будет смотреться эта губная помада с сиреневой блузкой или просто понравился новый образ на модели. Большинство каталогов рассчитано именно на покупателей – женщин.
  12. Женщины любят магазины. Если мужчина пошел в магазин за обувью, то есть только два варианта развития событий. Он придет домой с нужными туфлями или не купит ничего. Если женщина пошла в магазин за обувью, то она перемеряет все возможные варианты того, что нужно и того, что не нужно. А в результате купит новую сумочку и шарфик в тон к сумочке и придет домой, совершенно удовлетворенная своими покупками.
  13. Женщины очень чувствительны и могут плакать «на пустом месте». Причем разволноваться и расплакаться женщина может, просто представив себе что-то неприятное или додумав слова за собеседником. Поэтому будьте внимательны к своим словам и своим действиям. Если уж любимая расплакалась, то бесполезно пытаться урезонить её и прибегать к аргументам. Лучше обнять и говорить что-то нежное и романтическое. Например, что она самая любимая и самая красивая.
  14. Мечта не есть цель. О чем бы женщина не мечтала, но это только мечты и абстрактные образы, а не руководство к действиям. Пусть мечтает. Но если эта мечта повторяется и сопровождается требованиями, то (внимание!) – это может быть манипулирование. Тогда понадобятся факты, чтобы убедить женщину в невозможности реализовать эту мечту или уж исполнить требуемое.Но многие женщины берут ситуацию в свои руки и сами реализуют свои мечты. А кем, рядом с ними, вы будете чувствовать себя?
  15. Женщины, к счастью, переменчивы. Они анализируют события и стараются не попадать в негативную ситуацию дважды. Женщина, рядом с любимым мужчиной, будет меняться в лучшую сторону, стараться понять психологию мужчины, быть комфортной для него и «вить уютное гнездо», не забывая про себя.
Если вы хотите милого домашнего оазиса любви и спокойствия рядом со своей избранницей, то учитывайте психологию женщин и не раздражайтесь на излишние эмоции, слова и слезы. А она подстроится.
И вам, в заключение, песня о мудром мужчине. Слушать только тем, у кого есть чувство юмора. Ирина.
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».

Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });