Как Луна влияет на человека и всё живое на Земле


Луна! Такой привычный объект на небе. Все знают, что есть новолуние, а есть полнолуние. И в полнолуние начинаются всякие мистические вещи – выходят на охоту вампиры, по крышам ходят «лунатики», начинают выть собаки. Если спать при открытом окне в полнолуние можно сойти с ума или потерять мужскую силу. А что происходит на самом деле и как Луна влияет на человека и Землю в целом. Что полезного мы можем взять для себя из этой информации?
Луна как страж стоит на защите Земли. Мы даже не задумывается, что было бы с нашей планетой, если не стало Луны. Учёные утверждают, что сутки сократились бы до 6 часов. Прекратилась бы стабилизация оси Земли, а это вызвало бы ураганные ветры, резкое изменение климата и практически уничтожило всякую жизнь.
Известно, что Луна каждый год отдаляется от Земли на 4 см. Но раз в 20 лет она возвращается на свою орбиту. Такой непонятный феномен для естественного спутника был, к примеру, в 2011г. Этот год был рекордным по катастрофам в разных странах. Землетрясения, торнадо, затопления и другие ужасные явления были весь этот год.
Известно, что господство в Космосе занимало умы руководителей таких стран, как СССР и США. Лунная гонка началась в 30 годы прошлого столетия и ознаменовалась в 1961 году полётом в Космос первого человека Юрия Гагарина, а в 1969 году состоялась первая высадка на поверхность Луны Нила Амстронга. Всего было 6 экспедиций и на Луне побывало 12 человек. Разрабатывались программы строительства военных баз и даже взрыва ядерных бомб на Луне. Но все эти лунные программы были резко свёрнуты в 1972 году. Что произошло на Луне, что лунные широкомасштабные планы захвата Луны прекратили своё существования и до сих пор не возобновляются?
Всё живое на планете Земля зависимо от космических явлений. Все знают про лунный посевной календарь. Вершки и корешки растут по-разному в зависимости от фаз Луны. А прохождение Луны по знакам зодиака влияет на качество и количество урожая.
А как мы сами реагируем на фазы Луны. Влияние Луны на человека огромное, но мы даже не задумываемся над этим. Ведь если воды мирового океана подвержены влиянию Луны и существуют приливы и отливы, то человек, состоящий на 70% из воды, не может не реагировать на фазы Луны.
А вы замечали, что в разные дни месяца состояние у нас тоже разное. То мы хорошо высыпаемся, и встаём бодрыми. Легко решаем проблемы и активны весь день. То встаём «не с той ноги» вялыми и хмурыми. И весь день нет энергии на выполнение обычных дел. Если провести анализ своего состояния в виде таблицы, а потом подставить на каждый день лунный календарь, то можно увидеть зависимость нашего состояния от смены фаз. Наиболее подвержены влиянию Луны женщины. Женский цикл созвучен с лунным. Существуют даже легенды, что женщины были посланы на Землю, чтобы гармонизировать агрессивную природу мужчин любовью, эмоциями и умиротворяющей энергией Луны. Охладить и успокоить. За это каждая женщина платит дань Луне ежемесячно (в виде менструаций) и получает от неё энергию.
Женщина может накапливать и солнечную и лунную энергию. Если преобладает солнечная энергия, то такие женщины будут нацелены на карьеру, более агрессивны и неудачны для создания семьи. Такие женщины следуют мужской линии поведения и теряют женскую харизму. Женщины с преобладанием лунной энергии всегда желанны для мужчин. Таких женщин, вне зависимости от внешности, мужчины боготворят, ибо это и есть внутренняя энергетическая красота. Только женщина может поделиться с мужчиной лунной энергией. Сам он генерировать её не может. В этом и есть гармония женского и мужского начала.
Как накопить лунную энергию? Встаньте под Луной и смотрите на неё, мысленно представляя, как лунная энергия окутывает вас, умиротворяет и гармонизирует. Если позволяет погода, постойте босиком на траве, земле, песке. Пусть нисходящая энергия Луны пойдёт через вас. 10-15 минут будет достаточно. Благодарите за прошедший день, за удачные дела, хорошие мысли. Поделитесь тревогами, попросите совета, помощи и поддержки.
На растущую Луну просите то, что нужно увеличить – благосостояние и доход семьи, взаимопонимание и активность. На убывающую то, что нужно уменьшить – злость, зависть, негатив от других людей. Даже без лунного календаря можно определить какая Луна перед вами. Если мысленно подставить к Луне слева палочку (например, черенок от граблей, на которые постоянно наступаешь) и получится буква «Р», то Луна молодая и растущая. Если палочка не подставляется, а получается буква «С», то Луна стареющая и убывающая.

Как Луна влияет на любого человека  

  • В новолуние имеет место упадок сил, вялость и отсутствие интереса к жизни. Кажется, что энергия покинула вас. В это время активизируются энергетические вампиры. Вспыхивают ссоры на работе, в общественных местах, дома. Но, по мере роста Луны, энергия будет накапливаться. Нужно максимально поберечь себя. Отложить дела, которые требуют энергетических затрат. Это не прокрастинация, а разумная трата сил. Этот период хорош для осмысления своих мыслей и дел, для планирования, для очистительных процедур и начала правильного питания.
  • Растущая Луна прибавляет нам силы и энергию. Весь этот период следует использовать для начала чего-то нового. Новые дела будут спориться и хорошо продвигаться. Любые начинания будут проходить с высокой мотивацией. Начинайте то, что откладывали на неопределённый срок. Физические нагрузки, смену работы, получения новой информации и много чего полезного и нужного. Для периода растущей Луны очень хороши профилактические процедуры, направленные на повышение иммунитета (начать обливание) или профилактическое лечение, направленное на предупреждение обострения имеющихся недугов. В период растущей Луны обычно бывают яркие и запоминающиеся сновидения.
  • В полнолуние уровень энергии зашкаливает. Этот «передоз» может проявиться бессонницей, эмоциональными всплесками, неконтролируемыми поступками и обострением хронических заболеваний. Именно в этот период службы «01», «02» и «03» работают на пределе возможностей. В период полнолуния стоит отказаться от выяснения отношений, тяжёлых физических нагрузок и мыслей о тщетности новых идей и дел. Настроится на нормализацию сна и бодрствования. В семейных отношениях не усердствовать с воспитанием детей и мужа. Иначе вместо успокаивающей лунной энергии будут ссоры и скандалы. Опасно выпивать в этот период, иначе алкоголь грозит непредсказуемыми поступками.
  • Убывающая Луна – хорошее время для устранения чего-то негативного в нашей жизни. Проанализируйте достигнутые результаты и исправьте ошибки. Налаживайте и гармонизируйте отношения в семье или прекращайте отношения, которые невозможно исправить. Обменные процессы в этой фазе замедляются, и стоит обратить особое внимание на питание и уровень физической активности. Наладить питьевой режим для промывания организма и выведения продуктов распада, шлаков и токсинов. В этот период стоит заняться лечением зубов и если требуется, соглашаться на операции. И самое время избавиться от вредных привычек.
Мы рассмотрели как Луна, и лунные фазы влияют на человека. Можно верить этому или не верить, а можно проверить, если вести свой дневник наблюдения за эмоциональным и физическим состоянием.
Остался самый интересный вопрос. А что же такое Луна? Это естественный или искусственный спутник Земли? Откуда взялась Луна? Есть множество гипотез, но все они имеют «шаткую» основу. Вопрос о том, является ли Луна искусственным спутником Земли и почему она «стоит на страже» нашего здоровья и жизни, начинает обрастать фактами. Смотрите видео. До новых встреч! Ирина.
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });