Очищение организма с целью омоложения


Здравствуйте, друзья! Продолжаем тему, как омолодить свой организм и нужно ли проводить полное очищение.
В предыдущих статьях мы рассмотрели, как настроиться на омоложение организма, какие меры можно предпринять, чтобы жить ярко, активно и позитивно в любом возрасте. Стоит ли проводить очищение организма и как это сделать?

Показания для полного очищения организма

  • Имеют место отёки и одышка.
  • Вы настроились на правильное питание, а до этого в рационе было много фастфудов и продуктов с усилителями вкуса и запаха.
  • Вы недавно бросили курить или бываете в помещениях, где курят.
  • Проживаете в крупных городах или экологически неблагополучных районах.
  • Работаете на предприятиях с производственными вредностями.
  • Используете бытовую химию без средств индивидуальной защиты (перчатки, респиратор).
  • Бывают вздутия живота, отрыжки и запоры.
  • Имеют место головные боли, апатия и слабость.
  • Частые ОРВи и множество хронических заболеваний.

Как очистить организм или отдельные органы

Очищаем лёгкие и верхние дыхательные пути. Для этого учимся диафрагмальному дыханию. Технику очищающего дыхания смотрите в теме «Оксисайз». 10-15 минут в день такой дыхательной гимнастики и эффект будет. После гимнастики может быть кашель или отхаркивание мокроты. Это хороший признак очищения лёгких и бронхов. Как дополнительный бонус получите подтягивание кожи и уменьшение объёмов в нужных местах!
Ароматерапия. Эфирные масла сосны и эвкалипта отлично очищают лёгкие и бронхи. Берём стакан кипятка, добавляем 4-6 капель того или другого эфирного масла и дышим под махровым полотенцем 5-10 минут. Курс такого очищения можно проводить от семи до десяти дней.
Используем фито настои. Примула, медуница, хвощ, сосновые почки, солодка, липовый цвет обладают отхаркивающим и очищающим свойством. Можно взять в аптеке готовые лёгочные сборы трав. 2 чайные ложки выбранной травы залить стаканом кипятка в термосе, настоять и выпить тёплым настоем в два приёма (по полстакана) за день. Такое очищение проводим курсом 5-7 дней.
Очищаем кишечник. Даже правильное питание способно отлично очистить желудочно-кишечный тракт. Рацион с продуктами, содержащими пищевые волокна, действует как щётка, выметающая из кишечника токсины и шлаки.
Используем очищающий чай. Имбирь и куркума отлично очистят кишечник, обладают лёгким слабительным эффектом и снижают газообразование. 1 чайную ложку натёртого или мелко нарезанного корня имбиря залить двумя стаканами кипятка. Добавить щепотку куркумы. Настоять в чайнике, закрыв его полотенцем или «бабой» на чайник. Пить как обычный чай.
Детоксикация сорбентами. К сорбентам относятся активированный уголь, «Полисорб», «Энтеросгель», «Лактофильтрум». Эти препараты адсорбируют токсические вещества и выводят их из кишечника. Выбираем один из сорбентов. Готовые препараты пьём согласно инструкции. Активированный уголь используем таким образом. На 10 кг веса тела берём 1 таблетку. Если вы, к примеру, весите 80 кг, то берём 8 таблеток. 2 раза в день выпиваем это количество таблеток, разгрызая их и запивая большим количеством обычной воды. Курс очищения от 5 до 7 дней.
Очищаем почки. Стоит проводить очистку почек, если есть отёки, повышается давление, в питании много соли и мало простой питьевой воды, мутная моча. Прежде всего нужно нормализовать количество соли и наладить питьевой режим. Уже этого будет достаточно для очистки почек. Но можно добавить и другие способы.
Используем мочегонные травы и сборы. Можно взять готовый мочегонный сбор или используем лист брусники, спорыш, полевой хвощ, берёзовые почки. 1 чайную ложку выбранного средства заливаем стаканом кипятка и настаиваем в термосе. Пьём в тёплом виде в два приёма (по полстакана) за день. Такое очищение проводим курсом 5-7 дней.
Очищаем печень. Печень – орган, который сам является фабрикой детоксикации организма. После обильных трапез с алкогольными возлияниями или при чувстве дискомфорта в области правого подреберья следует почистить печень набором трав:
  • тысячелистник,
  • одуванчик,
  • бессмертник,
  • полынь,
  • чистотел,
  • мята,
  • шиповник,
  • цикорий,
  • кукурузные рыльца,
  • подорожник,
  • крапива,
  • дымянка.
Находим в аптеке эти травы, кроме цикория. Его можно купить в продуктовом магазине. Если одного или двух трав не находим, то используем то, что есть.
Все травы (по 3 столовых ложки) смешиваем и перемалываем до однородного размера частиц. Готовим настой для очищения печени. Взять 4 столовых ложки смеси трав и залить их в термосе двумя стаканами кипятка.
Утром натощак выпить один стакан тёплого процеженного настоя. Второй стакан выпить перед сном тоже натощак. После ужина должно пройти 3-4 часа. Курс очищения – 1 месяц. Потом делаем перерыв от 6 месяцев до года.   

Полное очищение организма с целью омоложения по рецепту тибетских монахов

Это полная системная очистка, очень эффективная и охватывающая весь организм.
Травяные сборы, уникальные по свойствам, нетрудно найти в аптеке. 2 основных состава возмём за основу для омолаживания организма изнутри, что сразу отразится на внешнем виде.

Очищение организма полное по - тибетски. Первый вариант

Берём по 100 грамм берёзовых почек, зверобоя, листьев земляники, цветов ромашки. Смешиваем и перемалываем до однородной смеси. Две столовых ложки смеси трав залить двумя стаканами кипятка. Лучше в термосе. Утром натощак выпить один стакан тёплого процеженного настоя. Второй стакан выпить за час до сна тоже натощак. После ужина должно пройти 2-3 часа. Курс очищения – пока не закончится смесь трав. Потом делаем перерыв от 6 месяцев до года.
Повторное очищение можно проводить таким же сбором или использовать другой тибетский сбор, что будет более эффективно.

Очищение организма полное по - тибетски. Второй вариант

Берём по 50 грамм трав и корней 26-ти наименований:
  1. пустырник;
  2. берёзовые почки;
  3. цветы ромашки;
  4. почки сосновые;
  5. корень одуванчика;
  6. листья мать-и-мачехи;
  7. цветы липы;
  8. золототысячник;
  9. мята перечная;
  10. подорожник;
  11. корень кровохлебки;
  12. крапива;
  13. цветы календулы;
  14. зверобой;
  15. корни дягиля;
  16. трава душицы;
  17. бессмертник песчаный;
  18. тмин;
  19. тысячелистник;
  20. чистотел;
  21. эвкалипт;
  22. шалфей;
  23. чабрец;
  24. корень валерианы;
  25. череда;
  26. трава сушеницы.
Сбор готовим, когда все травы, цветы и коренья собраны. Смешиваем и перемалываем до однородной смеси. Взять 14 столовых ложек этого сбора и залить двумя литрами кипятка. Такой настой можно делать в стеклянной банке. Закрыть и укутать на ночь. Утром настой процедить и пить по полстакана, за час до завтрака, обеда и ужина. Курс очищения – пока не закончится смесь трав.
Теперь вы знаете, как очистить организм с целью омоложения. Не делаем очищение организма при острых состояниях и обострениях хронических заболеваний. Но любой выбранный метод полного очищения организма будет способствовать повышению иммунитета и хорошему оздоровлению.
Можно совмещать полное очищение и очищение отдельных органов, но не одновременно. Дыхательную гимнастику и правильное питание с пищевыми волокнами, естественно, можно совмещать с тибетским очищением или травяными настоями. Настои трав не подслащиваем! В крайнем случае, если вкус не нравиться, можно рассосать половинку чайной ложки мёда.
Хорошего и эффективного вам оздоровления и омоложения! Ирина. 
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });