Как Понять Своего Мужчину (15 Важных Особенностей Психологии)



Здравствуйте, друзья! Создать семью – это только начало. Гораздо важнее понять психологию мужчины и не допускать ошибок в совместной жизни, чтобы не пришлось писать «не сошлись характерами». Мы на самом деле очень отличаемся друг от друга психологически и этим отличием притягиваемся. Конечно, есть часть мужчин, которые имеют и не совсем мужские особенности поведения, но это нисколько не умаляет их приоритета сильного пола. Такие мужчины любят выбор, эмоциональны, любят высказаться и т.д. Но, как известно – исключение только подтверждает правило.
В теме «22 секрета крепкой семьи и счастливого, гармоничного брака» мы разобрали, как прожить вместе долго и счастливо. И первый же секрет гласит – нельзя изменить другого человека. Вот и не будем менять, а попробуем понять и принять психологию мужчины.
  1. Большинство мужчин не «распыляются по-мелочам». Если ему нужно решить важную задачу дня, то он отметает другие дела, оставляя только то, что поможет ему осуществить нужную задумку. Он будет продумывать ходы, строить варианты решения данной задачи, действовать и бесполезно пытаться навязать ему другие дела.
  2. Если мужчина начинает говорить с вами о том, какую дрель лучше купить для дома, то лучше оставить эмоции и пытаться рассказывать ему, что в доме уже нет места от инструментов и лучше купить блендер. Зачастую мужчине просто нужны уши и свои мысли вслух, а не ваши советы и эмоции. Лучше наводящими вопросами узнать, что он задумал, и по каким критериям будет выбирать дрель.  
  3. Мужчины не любят намеки. Им нужна определенность. Если мужчина пришел вечером домой голодный, а вы подсунули ему розу из букета в надежде, что ваш герой пригласит вас в ресторан «Роза ветров», то, скорее всего, он отодвинет розу и попросит ужин. Бесполезно красноречиво молчать и тем более обижаться. Лучше заранее и четко оповестить, какие у вас задумки на данный вечер и спросить, что он думает по этому поводу.
  4. Дайте своему мужчине возможность самому принять решение. Не нужна опека и желание помочь, когда вас об этом не просят. Этим вы хотите показать, что он важен и нужен. Но мужчина воспринимает такую излишнюю помощь, как недоверие к нему и обвинение в тугодумстве. Мы хотим от своих мужчин решительности и ответственности, а сами контролируем его действия и не даем самостоятельно принять решение. Более того, своими действиями показываем, что быстрее и лучше справимся с ситуацией. Не выпускайте на волю свою солнечную энергию, доверяйте своему мужчине.
  5. Мужчины не терпят обвинений к себе, если решение было выбрано не верно. Хотите скандала? Тогда скажите ему, что вы бы все сделали правильно, и говорили ему об этом, и лезли помогать, и советовали. Упрекать, значит поставить под сомнение его желание сделать правильно, а заодно и умственные способности. Лучше дайте ему понять, что верите в него, и все трудности ваш избранник преодолеет легко.
  6. Либо романтики, либо прагматики. Романтические мужчины хороши для любовных встреч и мало пригодны для семейной жизни. Вместо того, чтобы купить и поставить новый кран в ванную, он потратит эти деньги на аттракцион, а кран так и будет капать. Хотите и того и другого? Не получится. Либо мужчина зарабатывает деньги и думает о благополучии в доме, либо пишет вам стихи и дарит букеты. Такая смесь редкость, как ворона альбинос. Можно только оповестить, что вам нужен кран и хотя бы раз в неделю готовы получать цветы без повода.  
  7. Не любят выбирать и мыслить абстрактно. Если вы попросили его купить пачку макарон, то он купит первые попавшиеся или те, которые уже видел на кухне. Бесполезно потом говорить, что мужчина мог бы подумать, что масло уже закончилось, а сыр к макаронам был бы кстати. Это у женщин мысли бегут «впереди паровоза». Мужчины не мыслят абстрактно. Напишите заранее список продуктов, сколько и каких.
  8. Редкий мужчина вываливает эмоционально все свои проблемы и трудности. Чаще всего он замыкается и обдумывает сложившуюся ситуацию с целью найти выход. Он не будет рассказывать всем подряд о проблеме и вновь и вновь эмоционально проживать её. Лучше в таких случаях не лезть с расспросами и не трещать, пытаясь отвлечь от трудных дум. Когда захочет, сам скажет. От вас нужно просто быть рядом и внимательно слушать, не давая советов, если вас об этом не просят.
  9. Если мужчина попросил вас о помощи, то окажите её именно в том размере, какая требуется. Это не про материальную, а про моральную и физическую помощь. Например, он просит вас подать какой-то инструмент, а сам занят другим делом. Просто станьте для него необходимой дополнительной парой рук. Незачем лезть с вопросами и советами. Будьте рядом на случай, если ещё понадобиться помощь.
  10. Если вы начинаете мечтать о чем-то, например о ремонте, то мужчина воспринимает это как упрек в его сторону. Зачастую вы получите целую лавину оправданий, почему ремонт до сих пор не сделан. И, скорее всего, это будут конкретные объяснения. Хотите помечтать просто так без раздражения со стороны мужчины, тогда говорите с ним про дело. Что конкретно нужно сделать, чтобы приблизить ремонт. Вот это он поймет и поддержит быстрее, чем мечты о новых обоях.
  11. Мужчины любят свой дом, как убежище от стрессов и трудностей окружающего мира. Создать некий оазис спокойствия и расслабленности, значит привязать мужчину к дому и к себе сильнее, чем какие-то мифические думы о другом доме и другой женщине. А вот если мужчина будет дома получать стрессы, ссоры и упреки, то думы о новом оазисе вполне могут его посетить.
  12. Мужчина понимает любовь, когда удовлетворен своей женщиной в постели и на кухне. Тело и еда не должны быть разменной монетой в ссоре. Ты мне уступи, и тогда получишь секс. Сделай, как я требую, и тогда получишь еду. Верный путь к изменам. Сила женщины в её слабости. Любой ситуацией можно распорядиться гибко и на благо двоих. Мужчина будет ценить свой дом и свою женщину, когда чувствует, что она сглаживает «острые углы», а не заостряет отношения.
  13. Мужчины завоеватели, поэтому полностью покорная и узнанная женщина вряд ли будет долго ему интересна. Если он будет знать, что вы никуда от него не денетесь – любовь и восхищение уйдет. Пусть будет место для маленькой загадки, для личного пространства. Уважайте себя, свои интересы, сохраняйте капельку независимости, чтобы мужчина хотел все время вас завоевывать.
  14. Если женщина не интересна другим мужчинам, то своему она тоже не интересна. Это не о флирте с другими мужчинами! Ухоженной, интересной женщиной с «изюминкой» мужчина будет гордиться, и быть в полной боевой готовности. Поэтому уход за собой, разнообразные интересы, развитие личностных качеств обязательны, чтобы быть интересной и в коллективе и дома.
  15. Мужчины любят комплименты. Но это должны быть слова восхищения за конкретные дела и поступки. Такие комплименты дают мотивацию на новые подвиги. Даже у робкого и тихого мужчины «вырастут крылья», и загорятся глаза от искренних слов похвалы.
Обращаюсь к женщинам! Запаситесь знаниями психологии мужчины. Дайте своим любимым мужчинам проявить свои лучшие качества и тогда вы будете гордиться таким мужем и чувствовать себя как «за каменной стеной». Это же касается и тех, кто имеет сыновей. Ирина.
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».

Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.   

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });