Антиоксиданты – Это Наше Здоровье И Молодость



Здравствуйте, друзья! Сегодня разберем очень важную тему. Как сохранить молодость, здоровье и активность на долгие годы. И в этом нам помогут антиоксиданты. Это вещества, которые предотвращают процессы окисления в организме и удаляют свободные радикалы, которые и ведут к заболеваниям и старению. Где взять антиоксиданты, как их применять и что получим в итоге, вы узнаете в этой статье.
Негативное воздействие окружающей среды, неправильное питание запускает в организме цепную реакцию окисления клеток. Этот процесс называют окислительным или оксидативным стрессом, который повреждает в первую очередь нервные клетки и приводит к быстрому старению организма. Оксидативный стресс запускает в организме человека множество патологических процессов, которые приводят к различным заболеваниям.
Мы сами активно способствуем развитию окислительного стресса. Вдыхаем воздух с выхлопными газами, табачным дымом. Едим продукты с трансжирами и пальмовым маслом. Эмоциональные потрясения, нерешенные проблемы, нервные перегрузки также способствуют возникновению окислительного стресса. А это старение и заболевания.
Предупреждение старения организма и профилактика заболеваний напрямую связано с употреблением антиоксидантов. Почему же они так важны?
  • Сокращается повреждение, вызванное воздействием свободных радикалов и неконтролируемым окислением. Свободные радикалы запускают в организме процесс перерождения клеток; 
  • Снижают фотостарение, сокращают высыхание кожи, обвислость и появление морщин.
  • Увеличивают физическую выносливость, активность.
  • Уменьшают усталость глаз. Восстанавливают остроту зрения.
  • Способствуют мозговой активности. Являются профилактическим средством от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.
  • Предупреждают онкологию.
Антиоксиданты были известны уже давно. Это витамины С и Е, коэнзим Q10, лютеин, бета-каратины, катехины зелёного чая, астаксантин, антоцианы.
Но наш организм имеет свою антиоксидантную систему. Это эпифиз или шишковидное тело, которое находится в головном мозге. Шишковидное тело относится к железе эндокринной системы и вырабатывает гормон мелатонин. Именно мелатонин и обладает антиоксидантной активностью. Но мы сами угнетаем работу шишковидного тела и снижаем антиоксидантное действие мелатонина, провоцируя процессы старения. Ночные бдения возле компьютера или телевизора, сбитый режим сна и бодрствования, неправильное питание с преобладанием сладкого, соленого, жирной пищи и мучных изделий.
Нормализовать работу эпифиза и получить природные антиоксиданты поможет правильное питание с употреблением продуктов, которые содержат антиоксиданты. Свежие овощи и фрукты содержат витамины Е, С и бета-каротин. Ликопин содержится в томатах, грейпфрутах. Антоцианы имеются в красных, фиолетовых и синих овощах, ягодах и фруктах. Хорошая привычка пить зеленый чай, вместо черного чая и кофе даст нам катехины. Антиоксиданты содержатся также в специях и приправах.
Но невозможно с помощью только питания покрыть нужды организма в антиоксидантах. Потому что продукты, содержащие антиоксиданты, нужно есть килограммами. Поэтому ежедневный прием витаминного и минерального комплекса восполнит недостаток витамина Е, С и провитамина А.
Открытие астаксантина перевернуло всё представление об антиоксидантах! Это природный продукт, который синтезирует микроскопическая водоросль Haematococcus pluvialis.
Было доказано, что 2 мг астаксантина покрывает нужды организма и является хорошим профилактическим средством от разных заболеваний. Но даже увеличение дозы до 12 мг ничего, кроме пользы не приносит. Нет противопоказаний и побочных эффектов. Это реальная возможность затормозить старение и омолодить организм.
Антиоксидантная активность астаксантина:
  • больше в 550 раз, чем у витамина Е;
  • в 6 тыс. раз больше, чем у витамина С;
  • в 500 раз превышает катехины зеленого чая;
  • в 800 раз больше, чем у коэнзима Q10;
  • в 54 раза выше, чем у бета-каротина;
  • и в 75 раз больше, чем у лютеина.
На помощь нам придут готовые натуральные препараты астаксантина. Это, в первую очередь, бьюти-комплекс Орифлэйм, полученный непосредственно из водоросли Haematococcus pluvialis и заключенный в капсулы бордового, почти чёрного цвета.
Итак, как же нам продлить молодость, предотвратить разрушение и старение организма.
  1. Употребляем витаминно-минеральные комплексы и антиоксиданты постоянно. Это нужно применять ежедневно.
  2. Налаживаем питание. Употребляем больше свежих или замороженных овощей и ягод. Отказываемся от продуктов с трансжирами и пальмовым маслом
  3. Налаживаем режим сна и бодрствования.
  4. Отказываемся от курения.
  5. Вовремя решаем проблемы и нормализуем эмоциональный фон.
Здоровья вам, молодости и активности на долгие годы. Советую вам прочитать еще тему «Тормозим время и омолаживаем организм»Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });