Нужны ли Свободные Отношения (5 Вариантов Развития)



Здравствуй, дорогая подруга! Сегодня обращаюсь к читателям - женщинам. Ведь именно нас тревожат сложные свободные отношения, которые «зависли». Что делать, если возникли такие отношения? Или подождать? А может, что-то предпринять? Мы все разные и будем исходить из этого! Выход есть всегда!
Не будем путать любовь и влюбленность. Если вас «кинуло» друг к другу, не стоит считать это отношениями на всю жизнь. А вдруг это только «химия». Стоит разобраться и не жить «миражами», а понять всю суть и продолжать только те отношения, которые нужны и важны!
Сколько раз ты – моя подруга «наступала на эти грабли»? Казалось бы, проанализируй и больше не совершай ошибку. Однако… Новые свободные отношения развиваются по-другому, но итог тот же – «разбитое сердце», одиночество, обманутые надежды или затянутые отношения без ничего. Разберем все эти «тупики» между «он и она». Разберем и выйдем из тупика, если он есть.
Если для тебя разовые отношения или встречи раз к разу - норма и дальнейшее общее сосуществование не важно, то эта статья совсем для других. Для тех, кто хочет найти свою любовь и взаимную. А так же для тех, кто отчаялся, смирился с ошибками и уже не верит никому.

1 вариант. Тайный возлюбленный

Почему тайный? Два развития событий. Или ты или он имеют полноценную семью и детей. Возможно, что обе семьи полноценные. Впрочем, кроме детей, «клеем» может служить бизнес, хорошая жилплощадь, статус, карьера и другое. Возможно, это вариант набрать в сексе то, что не дает супруг?
В таких связях причиной свободных отношений может служить только страсть. Адреналин правит балом. Редкие встречи включают гармоны - эндорфин и серотонин. Это, как наркотик – временное успокоение, радость и удовлетворение! А что дальше?
Адюльтер – самое сомнительное времяпрепровождение. Можно разрушить все, что создано годами. Дети останутся без отца, а тайный любовник, возможно, совсем не готов «разбить» свою жизнь. Не надо быть самой умной и хитрой. Тайное, рано или поздно, станет явным. Не стоит причинять боль своим родным, тем более что дальнейшие отношения не ясны ни тебе, ни ему.

2 вариант. Постоянный интимный партнер

Вы свободны, но не живете вместе. Вы долгое время встречаетесь, приятно проводите время. Вино, конфеты, ужин на двоих, непринужденная беседа, секс и, вы расходитесь по своим домам. Время идет и тебе не понятно, почему отношения не продвигаются дальше.
Есть категория мужчин, которым не нужна семья и сильная привязанность. Они не созданы для обязательств по отношению к другим людям. Возможно, что и ты не одна в его жизни. Это самец, ревностно охраняющий свое личное пространство и интимофоб. Если все ваши намеки на совместный быт и хитрые уловки не приносят результата, то не теряй время. Перевоспитать интимофоба невозможно и ждать, когда он вдруг «очнется» и позовет тебя в ЗАГС – заблуждение и утопия.

3 вариант. Мужчина на одну ночь

Такие отношения могут возникнуть в командировке, на курорте или после вечеринки. Небольшое приключение, не более того. Ждать от «курортного» романа серьезного продолжения не стоит. Редкие исключения только подтверждают правило. Это только возможность приятно провести время, и забыть друг о друге.
Только тебе решать, стоит ли создавать такие приключения. Нужны ли тебе сексуальные контакты, которые не приведут ни к чему. Хотя, почему ни к чему? Они могут привести к ВИЧ-инфекции, гепатиту В и С и другим заболеваниям, передающимся половым путем. И очередному разочарованию.

4 вариант. Лучший друг

Вы давно знакомы и встречаетесь, чтобы просто пообщаться и рассказать друг другу о своих влюбленностях, проблемах. У вас длительная эмоциональная связь и доверительные отношения. Вы понимаете и искренне готовы выслушать и помочь друг другу. Что это, если не дружба?
Почему вас кинуло друг к другу? Если после близости возникло чувство неловкости, стыда и ощущение, что вы сделали что-то непозволительное, то можно потерять все дружеские отношения. Возможно, что секс приведет к развитиям новых чувств и крепкой семье, ведь это самый благоприятный вариант развития долгосрочных отношений.
Прежде чем «терять голову» и кидаться в постель со старым другом, подумай много раз. Готова ли ты потерять дружбу с этим человеком навсегда? Рассматривала ли ты его как мужа на долгие годы? Если да, то что мешало раньше вам не соединиться раньше? Возможно, что причины серьезные, тогда тем более не стоит идти на одноразовый секс. А если рассматривала и причин к сближению не существует, то стоит показать своему другу, что ты не «рубаха-парень» и не закадычный друг, а очаровательная женщина. 

5 вариант. Гражданский брак

Такие условно-свободные отношения могут полностью устроить только мужчину. Если вы хотя бы год или полтора делите общий быт и постель, то первый семейный кризис вы уже прошли. Ты знаешь, что ждать от таких отношений. Знаешь, какие недостатки есть у твоего избранника, и сможешь ли ты с ними мириться. И самое главное – понимаешь, как к тебе относится твой мужчина.
Если он дорожит вашими отношениями, если вам есть о чем поговорить и помолчать вместе, если есть доверительность и ответственность, то стоит не затягивать гражданский брак. Дать универсальный совет на все случаи невозможно, но именно женщина в 80% случаев предлагает нормальную семью. «Пилить» и упрекать бесполезно, беременность тоже не лучший вариант.
В создании полноценной семьи, где двое любят и понимают друг друга, вам помогут следующие темы:
Будьте счастливы вдвоем и осторожно относитесь к свободным отношениям! Ирина.
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });