Убираем второй подбородок в домашних условиях. Комплекс упражнений



Здравствуйте, друзья! Такая неприятная проблема – второй подбородок бывает не только у полных людей, но и у вполне стройных. Убрать второй подбородок - значит подтянуть контур лица, сделать шею стройной и стать моложе на несколько лет. Причиной второго подбородка может быть лишний вес, слабость мышц шеи и дряблость кожи. Вот со всеми этими причинами мы и будем сегодня разбираться.
Любую неприятность лучше решать глобально. Каждый из предложенных способов даст свой результат. Но если использовать все варианты решения проблемы, то эффект будет просто замечательный.
  • Обратите внимание на то, как вы сидите. Если сутулитесь и опускаете голову вниз, то это уже вызывает слабость мышц шеи и нижней челюсти. Раз и навсегда откажитесь от привычки подпирать голову рукой. Мало того, что идёт растяжение кожи, но и мышцы перестают работать.
  • Правильный уход за кожей шеи и декольте подразумевает все 5 этапов ухода, которые помогут сохранить кожу в упругом и свежем виде. Однако, обратим особое внимание на крем. Если дневной крем подойдёт и для лица и для шеи, то ночной выбираем с лифтинговым (подтягивающим) эффектом. Это крема с гиалуроновой кислотой, водорослями, имбирём, ретинолом, экстрактом кофе. Крем наносим снизу вверх, не забывая боковые поверхности, зоны возле ушей и мочки. Мочки, как ни странно, выдают наш возраст «с головой». Как сохранить упругость кожи читайте в теме «Подтянем шкурку. Уход за кожей, чтобы восстановить упругость».
  • Лёгкий самомассаж шеи и контура лица подразумевает пощипывания и похлопывания. Большими и указательными пальцами прихватываем кожу нижней челюсти и шеи. Если есть морщинки, то их пощипываем перпендикулярно ходу складки. Похлопывания отлично проводить небольшим полотенцем, сложенным валиком. Ставим 2 чашки с холодной и горячей водой. На 1 литр воды добавляем 1 столовую ложку соли. Полотенце поочерёдно опускаем то в горячую воду, то в холодную. Отжимаем и растягиваем полотенце так, чтобы был шлепок по шее. Хлопаем, пока ощущаем, что чувствуется холод или тепло, потом чашки меняем. Заканчиваем процедуру на холодной воде. От 5 до 10 дней сеанс.
  • В питании обращаем внимание на белковые продукты, полезные жиры с Омега 3. Нормализуем питьевой режим. Не менее 1,5 литров обычной минеральной воды в сутки.
  • Если есть избыточный вес, то самые простые рекомендации помогут решить и эту задачу.
  • Вместе с вышеописанными рекомендациями, убираем второй подбородок эффективными упражнениями.

Убрать второй подбородок с помощью комплекса упражнений

  1. Подбородок поднимаем вверх. Шея напряжена. Нижнюю челюсть выдвигаем вперёд и нижней губой накрываем верхнюю губу. Делать неспешно, в верхней точке останавливаемся и замираем на 5-8 секунд. Повторяем от 4 до 12 раз.
  2. В губы берём карандаш (трубочку для коктейля, травинку) и в воздухе пишем своё имя, отчество и фамилию. Можно короткую записку любимым людям.  Повторяем 2-3 раза.
  3. Подбородок опускаем вниз до груди. Сцепляем руками на затылке в замок. Оказываем сопротивление при возвращении шеи в исходное состояние. 4-12 раз.
  4. Ладонью правой руки, положенной на ухо, оказываем сопротивление движению головы к правому плечу. То же самое повторяем и левой рукой. 4-12 раз.
  5. Последовательно касаемся подбородком то правого, то левого плеча. Голову держим прямо. 4-12 раз.
  6. Захватываем шею руками под нижней челюстью и пытаемся создать сопротивление при выдвигании подбородка вперёд. 4-12 раз.
  7. Высовываем язык и пытаемся им достать кончик носа. 4-12 раз.

При выполнении комплекса упражнений придерживаемся следующих моментов

  • Не выбираем место и время. Выполняем в любую удобную минутку. На остановке, в поездке, на службе, при домашней работе.
  • Никаких резких движений. Выполняем плавно и медленно!!!
  • В точке максимального напряжения замираем на несколько секунд. Лучше сделать меньше повторов, но со статическим напряжением.
  • Начинаем с минимального количества повторов. По крепатуре (болезненных ощущениях в мышцах) устанавливаем, что всё сделано правильно. Понемножку увеличиваем количество повторов.
  • Комплекс можно разбить на части или повторять 2-3 раза в день.
  • Достаточно 2 недель таких упражнений, чтобы был хороший эффект. Потом, при необходимости, можно повторять.
  • Упражнения противопоказаны при травмах нижней челюсти, флюсе, воспалении лицевого нерва и острых заболеваниях глотки и трахеи.
Посмотрите видео и добавьте упражнения, которые понравились. Убрать второй подбородок можно легко дома без салонных процедур. Удачи вам и красивой лебединой шеи! Ирина.
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
В подарок вы получите расчёт вашего индивидуального «коридора» калорийности.
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });