Худеть С Пельменями – Это Шутка И Вдумчивый Подход (Читинг, Читмил)



Приветствую вас! Когда бы вы ни читали эту тему, впереди всегда будут маячить праздники. Дни рождения, Рождество, 8 марта и другие, милые сердцу, встречи за столом. Как же нам худеть в такой ситуации? Ведь любое застолье мало сочетается с диетическим питанием. И даже без застолья иногда хочется полакомиться. Можно худеть с пельменями (селедкой, выпечкой, копченой колбасой, шашлыком и др), если соблюдать правила читинга или читмила. Что это? Разберемся!
Сheating – мошенничество, афера. Сheatmeal – обман едой. Читинг и читмил – это одно и то же, означающее плановый прием пищи без оглядки на калорийность, жирность и понятие «правильная еда». Называйте, так как вам больше нравиться, суть от этого не меняется. Но зато меняется отношение к самому процессу похудения, так как худеть можно комфортно, не впадая в уныние от строгих норм и правил диетологии. В предыдущих статьях мы уже затрагивали тему читинга, сегодня разберем более детально.
Это послабление прекрасно сочетается со сбросом веса. Чтобы все понять, давайте рассмотрим весь путь от лишних килограмм до стройности и нормального веса. Для того чтобы похудеть нужно, обязательно, есть! 5-6 раз в день, без лишнего жира и быстрых углеводов, без копченых, соленых и жареных продуктов, соблюдая калорийность ниже уровня суточных энерготрат. Только при таком питании будет быстрый и безопасный сброс лишних килограмм.
Если есть желание худеть, и мотивация очень высока, то перестроиться на новый режим питания и жизни в целом не сложно. Гораздо сложнее выбросить из своей жизни встречи с друзьями, посиделки с родными, приготовление любимых для всех блюд. Любой праздник или встреча с родными и друзьями грозит срывом и угрозой бросить процесс похудения. На помощь нам придет читинг или читмил. Это не значит бросить все и отказаться худеть. Это мошенничество или обман едой своего организма.
Не торопитесь отваривать себе тазик пельменей. Внимательно ознакомьтесь с правилами обманного приема пищи, чтобы худеть, а не набирать вес!

Правила соблюдения читинга или читмила и польза для фигуры

  1. На обманный прием пищи оставляем один (в крайнем случае, два) дня в неделю.
  2. Это не должен быть весь день на вредной и жирной еде. Пусть будет только обед, перекус или ужин.
  3. Сознательно увеличивая калорийность в день читинга (читмила) мы «раскачиваем» обменные процессы и создаем «коридор» калорийности, чтобы организм не приспосабливался к рациону с пониженным содержанием калорий.
  4. Относитесь к читингу или читмилу как к награде и поощрению за соблюдение диетического рациона, увеличение физической нагрузки.
  5. Не стоит набивать желудок тяжелой едой до отказа. Это чревато отрыжкой, газообразованием, запором, болями в печени и поджелудочной железе. Мы же едим не последний раз вкусную, но вредную пищу! Соблюдаем чувство меры!
  6. Читинг или читмил – это не обязательно застолье с обилием блюд. Перекус шоколадкой или мороженым один раз в неделю прекрасно подойдет для планового увеличения калорийности.
  7. Обманный прием пищи помогает справиться со страхом срыва. Мы перестраиваем свое подсознание и берем его в союзники. Уже внутреннее «Я» не будет вам нашептывать, что худеть можно только ценой лишений, ограничений и отказа от любимых блюд.
  8. Устраивая запланированную аферу с приемом вредных для фигуры салатов, жареных блюд и сладостей мы вводим в заблуждение всех, кто сидит с нами за столом. Уже никто не будет вас жалеть и уговаривать бросить эту скучную диету и порадовать себя. Смотрите тему «Коробочка».
  9. Читинг (читмил) помогает чувствовать себя комфортно, без строгих ограничений в питании. Мы не «белые вороны», а люди, которые относятся к приему еды ответственно, но с долей послаблений.
  10. Такой режим питания можно соблюдать всю жизнь. А именно – всю неделю соблюдать правильный рацион с поощрением себя раз в неделю одним днем запланированного праздника.
  11. Порция мороженого, шашлыка или тех же пельменей настроит вас психологически на продолжение правильного питания и сброса лишних килограмм. Ведь это не срыв, а плановое мероприятие.
  12. Плановый читинг или читмил можно устроить не только в праздники. Показанием к применению служит, если сброс веса остановился, и появилось весовое плато. Замедление метаболизма – враг номер один в похудении и, увеличение калорийности еды поможет сдвинуть процесс похудения с мертвой точки. 
  13. Праздничный обманный прием пищи разбавьте играми, танцами, прогулками или развлечениями с физической активностью. Берите инициативу в свои руки. Придумайте или поищите в интернете активные мероприятия для праздника, интересные и для взрослых и для детей.
  14. Читинг или читмил – это ответственность перед собой. Приступайте к такому рациону тогда, когда привыкните соблюдать рацион для снижения веса. Чтобы именно этот рацион был нормой жизни, а праздники – это эпизодическое отклонение от привычного образа жизни.
  15. Ежедневные неучтенки – шоколадки, орехи, конфеты и печеньки не являются читингом (читмилом). Это верный способ набрать вес.
  16. Не совмещайте вкусности с просмотром телевизора или интернета. Подходите осознано и с чувством меры. Медленно и с чувством насладитесь вкусом еды, которая не входит в ежедневный рацион для снижения веса.
  17. Пусть обманный прием еды будет не поздно вечером. Дайте организму спокойно переварить пищу и не лишать вас отдыха ночью.  
  18. Не стоит устраивать обманные приемы пищи два дня подряд. Это уже похоже на срыв и отказ худеть.
  19. Любое праздничное застолье – соленые, сладкие, копченые блюда и алкоголь (как правило). То есть те продукты, которые задержат воду в организме обязательно. А это плюс на весах. Поэтому воздержитесь на 3-4 дня от взвешиваний. Дайте сойти лишней воде, а потом взвеситесь. В этом случае не будет шока от цифр, а будет радость, что обманный прием пищи дал минус на весах.
  20. Не превращайте обманный день в психологическую зависимость. Если нет желания съесть что-то «противозаконное» и нет поводов для читинга (читмила), то просто пропустите эту неделю.
  21. Если застолье произошло внепланово, не торопитесь «рвать на себе волосы» и убеждать себя, что все пропало. Подойдите к этому творчески. Пусть это внеплановое застолье будет обманным приемом еды, а потом переходим на правильное питание.
К проведению зажорного дня нужно подходить ответственно. Читинг или читмил это не повод к беспорядочному питанию. Не стоит доводить свой рацион до абсурда. Иначе вместо желания худеть вы получите желание все бросить и выдвинуть обжорство на первое место по удовольствиям в жизни.
Немного личного опыта. Я взвешиваюсь один раз в 4-7 дней. Обманный прием пищи у меня в этот день или на следующий. Это может быть праздничный ужин или просто соленая селедка с отварной картошкой (к примеру). Следующее взвешивание будет через 4-6 дней. Эти дни соблюдаю 5-тикратный рацион с минимумом соли, питьевой режим и физическую активность. Слежу, чтобы не было отеков. При таком подходе весы и зеркало радуют всегда. Хороших вам взвешиваний. Ирина.
Не уходите без подарка!

PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».

Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });