Худеть После Праздников (10 Секретов и Хитростей)



Привет, мои друзья! Как прошли праздники? Будем худеть или ну их, все эти проблемы и ограничения? Худеть или нет - только ваше желание. Есть две мотивации для похудения! Одна – худеть для определенной даты. Дата прошла, и мотивация закончилась. Вторая – сбросить вес для стройности и здоровья, сохраняя вес и не набирая килограммы, несмотря на праздники! Что вы выбираете?
Праздники, особенно, если они затяжные, расслабляют. И вполне может так случиться, что после читмилов или читингов вы сорвались и стали есть все подряд. Те продукты, которые и прибавляют вес. И сразу самооценка ползет вниз – «что я за человек», «ничего не получается», «буду есть все подряд, а дальше будь что будет».  А что дальше? Одышка, сердцебиение, артриты, диабет, проблемы с работой и личной жизнью….
Все! Хватит! Ничего страшного не случилось. Можно и нужно все начать сначала, и каждый раз получить новый опыт. С учетом своих ошибок, «граблей», сомнений. Не страшно десять раз упасть, страшно один раз не подняться. Поэтому, начинаем сбрасывать лишний вес, используя все рекомендации.
  1. Вооружаемся желанием выглядеть хорошо и чувствовать себя прекрасно. Вспоминаем все, что конкретно может мотивировать и дать энергию для возможности худеть после праздников.
  2. Скорее всего, в праздники были соленые, копченые, сладкие блюда и алкоголь. Как раз то, что задерживает воду в организме и замедляет обменные процессы. Поэтому исключаем эту еду и начинаем следить за питьевым режимом. 2 литра питьевой воды в перерывах между едой. За 3-4 дня питания с ограничением соли и сахара уйдут отеки и межклеточная жидкость с продуктами распада. Появится легкость и, вполне возможно, что встав на весы, вы увидите, что не так все катастрофично. Набранные 3-6 килограмм за праздничные дни могли быть вызваны задержкой воды.
  3. Для запуска метаболизма и быстрого сброса отработанной воды замечательно подойдет один разгрузочный день. Только за этот день можно убрать до 2 килограмм веса. Разгрузочный день – это возможность не только сбросить вес, но и дать отдых пищеварительной системе. Не бойтесь разгрузочных дней! Это сытно, легко и дает прекрасный результат. Чтобы было именно так, используем правила проведения разгрузочного дня и выбор нужных продуктов.
  4. Убираем жирогенные продукты, от которых толстеют. Это сахар, изделия из муки высшего сорта, белый шлифованный рис, жирные и жареные продукты, картофель, колбасные изделия.
  5. Составляем рацион для сытного и спокойного похудения. Варианты такого рациона смотрите здесь.
  6. Ужин продумываем особенно тщательно. Именно вечером начинаются всякие приступы ложного голода и мысли о еде. Поэтому ужинаем теми продуктами, которые дадут чувство сытости на весь вечер. Используйте варианты правильного ужина.
  7. После ужина готовим то, чем будем питаться завтра. Раскладываем все в контейнеры и берем с собой перекусы, если предстоит рабочий день. Готовим сразу после ужина, чтобы не провоцировать себя запахами и видом еды на ночь. 
  8. Гуляем перед сном. Это отличная физическая активность и поможет быстро заснуть. Ведь именно во время полноценного сна вырабатываются гормоны стройности.
  9. Используем любую возможность пройтись пешком, подняться по лестнице, сделать физкультминутку или утреннюю гимнастику.
  10. Берем в помощь свое подсознание, чтобы оно не мешало, а помогало нам худеть. Отслеживаем и искореняем депрессивные мысли, как тараканов. «У меня не получится», «сколько раз можно начинать сначала», «я боюсь праздников» и так далее. Станьте сами себе психологом и вырабатывайте стратегию для стройной и здоровой жизни.
Вся наша жизнь состоит из будней и праздников. И это очень хорошо! Пусть будни будут яркими и насыщенными, а праздники не дают срывов и чувства вины перед собой за излишества и безделье! Не будем как Большая Нехочуха (мультфильм ниже). Ирина.
Не уходите без подарка!

PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».

Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });