Лепестковая Диета (6 Дней Активного Сжигания Жира)


Здравствуйте! Наше тайное и активное оружие против лишнего веса – лепестковая разгрузочная диета. Только за эту неделю можно сбросить до 6 килограмм. За счет частого приема пищи голода не будет, зато сжигание жира будет очень эффективным.

Зачем нужны разгрузочные дни

  • Придать процессу похудения динамику.
  • Предупредить весовое плато или выйти из него.
  • Не давать организму снижать метаболизм.
  • Разгрузить пищеварительную систему.
  • Если был срыв или переедание накануне.
  • Выведение лишней воды с продуктами распада и шлаками.
  • Простимулировать организм быстрее сжигать жир.
Никогда не начинаем снижение веса с разгрузочных дней! Первые 3 недели нормализуем питьевой режим, переходим на 5-тиэтапное питание диетическими продуктами и увеличиваем физическую нагрузку. А вот в конце первого месяца похудения можно устроить себе лепестковую диету на 6 дней.
Эту эффективную разгрузочную неделю предложила Анна Юханссон – шведский диетолог. А для мотивации и хорошего настроения нарисуйте большой разноцветный цветок с семью лепестками. На каждом лепестке напишите, какой день этой диеты будет идти. Цветок лучше вырезать и поместить на холодильник.
Рекомендация!  Устраивайте лепестковую неделю в дни, заполненные нужными и важными делами. Не стоит зацикливаться и прислушиваться к своим ощущениям. Просто живите насыщенно, но не пропускайте приемы еды!
В конце каждого дня отрывайте по лепестку. На последнем лепестке напишите «Ура! Я это сделала!». Суть разгрузочной диеты в том, что каждый день будет на одном продукте. Монодиеты очень эффективны прежде всего тем, что организм получает достаточно полезной еды, но только одного вида в один день. Идет чередование белковых и углеводных дней. Это заставляет жировые клетки отдавать свои запасы.

Схема лепестковой недели

1 день – только рыба (белок);
2 день – только овощи (углеводы);
3 день – только курица (белок);
4 день – только крупы (углеводы);
5 день – только творог (белок);
6 день – только фрукты (углеводы).

1 день. Рыбный

На весь день приготовьте 600 грамм рыбы, можно разной и даже жирной (на один прием). Рыбу не солим, добавляем приправы по вкусу. Готовим разнообразно. Запекаем, отвариваем, готовим на гриле или в пароварке. Только не жарим. Рыбу можно сочетать с зеленью (укроп, петрушка, кинза). Устраиваем 6 приемов еды. Кроме рыбы выпиваем 2 литра воды и пару чашек несладкого чая.

2 день. Овощной

Берем около 1200 кг разных, преимущественно сырых овощей. Свекла, морковь, листовые салаты, капуста, огурцы, томаты и т.д. Готовим в виде салатов без соли и заправок, но с травами-приправами. Можно потушить до полуготовности или запечь в духовке. Делим на 6 приемов. Не забываем про воду и несладкий чай.

3 день. Куриный

Берем курицу весом 1, 2 кг. Убираем всю кожу и срезаем весь видимый жир. Отвариваем курицу. Смешиваем красное и белое мясо. Делим на 6 приемов. Не солим. Можно добавить тертого корня имбиря и зелень – петрушку, укроп, кинзу. Не забываем про воду и несладкий чай.

4 день. Злаковый

Кашка, твой выход! Медленные углеводы из круп долго перевариваются и заставляют жиры сгорать быстрее. 250 грамм сухой крупы отварите на воде без соли. Очень удобно варить крупу в пакетиках для варки. Используем красный рис, пшено, гречку, ячневую, овсяную крупу. Так же делим на 6 порций. Для вкуса добавляем укроп и петрушку. Не забываем про воду и несладкий чай.

5 день. Творожный

Берем 600 грамм творога до 5% жирности и стакан молока. Творог можно смешать с молоком или выпить его в один из приемов еды. В творог можно порубить зелень. Должно быть 6 приемов еды. Не забываем про воду и несладкий чай.

6 день. Фруктовый

Полтора килограмма разных фруктов и ягод (кроме бананов, винограда и дыни) делим на 6 приемов. Можно сделать смузи, съесть целиком или сделать фруктовый салат. Мечта, а не разгрузочный день! Не забываем про воду и несладкий чай.

7 день. Обычный и разнообразный

Утром взвешиваемся и наслаждаемся результатом. Отрываем последний лепесток с надписью «Ура! Я это сделала». Потом устраиваем себе обычный и разнообразный правильный рацион на весь день. Лепестковая разгрузка не может быть частой. Раз в полгода будет достаточно. Нельзя применять эту разгрузку при беременности, кормлении грудью, заболеваниях печени и желудка. При наличии аллергии на один из продуктов, заменяем его другим, соблюдая принцип чередования белковых и углеводных дней.
Разгрузочные дни можно делать и единичные. Если вы переели в читинг, устройте себе 1 разгрузочный день из любого, предложенного выше дня.
Удачной вам лепестковой диеты, эффективного сжигания жира и хороших минусов на весах. Ирина.
Не уходите без подарка!

PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».

Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });