Как Сохранить Молодость Лица Или Биоритмы Нашей Кожи



Приветствую вас! Мы все уникальны, но есть физиологические законы, общие для всех. Мы переживаем активность или упадок сил, плохое или хорошее настроение, работаем или отдыхаем. Наша кожа тоже имеет свою цикличность. Как сохранить молодость кожи, применяя знания биоритмов, узнаем в этой теме.
Клетки кожи делятся, в них активизируются или замедляются биологические процессы. Можно сохранить молодость кожи, зная, как обновляются клетки кожи. Мы можем помочь нашей коже избежать стрессов, сохранить тонус, упругость и уровень увлажненности.
Нужно помнить, что каждая клеточка нашей кожи это отдельная биологическая система. Она работает или отдыхает, размножается или отмирает. Давайте рассмотрим биоритмы нашей кожи и определим меры ухода за кожей в разное время суток.
Время с 5.00 до 8.00. Клетки нашей кожи готовятся противостоять дневному стрессу. Это не зависит от того, что вы «сова» и спать легли только под утро. На биоритмы нашей кожи не повлияет, спите вы в это время или бодрствуете. Обменные процессы в коже замедляются, усиливается кровоток в слоях кожи. Деление клеток затормаживаются.

Правильный уход и помощь кожи с 5.00 до 8.00

  • Клетки кожи, как и весь организм, нуждаются в воде. Утром выпиваем натощак стакан простой воды комнатной температуры.
  • Очищаем кожу специальным средством, подходящим по типу кожи – молочком, пенкой или гелем.
  • Ополаскиваем кожу холодной водой. Это даст хороший цвет лица и разбудит вас. Можно просто умыться, но лучше всего принять контрастный душ или облиться холодной водой.
  • Кожа не воспримет питательного ночного крема. Используем дневной крем, который убережет от воздействий окружающей среды и сохранит увлажненность в слоях кожи.
  • Не экспериментируем с новыми средствами. В это время кожа склонна к аллергии.
Время с 8.00 до 10.00. Обменные процессы в клетках кожи замедляются. Сосуды сужаются. Давление крови на стенки сосудов возрастает.

Правильный уход и помощь кожи с 8.00 до 10.00

  • Обратите внимание, что после сна могут быть припухлости и синева под глазами. Осветляющий и лифтинговый крем для век будет кстати.
  • Самое время для макияжа. Порадуйте себя и окружающих утренним неброским макияжем.
  • Откажитесь от курения совсем, но именно в это время курение старит кожу максимально. Будет серый цвет лица, быстрое увядание кожи.
  • Баню и сауну с перепадами температур перенесите на другое время.
Время с 10.00 до 12.00. Активизируются сальные железы. Появляется жирный блеск на носу, подбородке и лбу.

Правильный уход и помощь кожи с 10.00 до 12.00

  • Используйте матирующие салфетки для устранения жирного блеска.
  • Самое время, в прямом смысле, припудрить носик, лоб и подбородок.
Время с 12.00 до 15.00. Тонус кожи снижен, капиллярное кровоснабжение замедляется. Кожа выглядит уставшей и тусклой.

Правильный уход и помощь кожи с 12.00 до 15.00

  • Воздержитесь от романтических встреч. Для внешнего вида лучше всего, в это время, вздремнуть. Не зря в латиноамериканских странах и Испании существует сиеста – послеобеденный сон.
  • Коль поспать не получается, то используйте тоник-спрей для улучшения состояния кожи и легкого подтягивающего эффекта.
Время с 15.00 до 18.00. Наибольшее снижение обменных процессов в коже. Самое неблагоприятное время для масок и скрабов. Другие косметические процедуры для кожи так же будут малоэффективны. Хотя кожа в это время разглаживается и выглядит лучше, чем в предыдущий период времени.

Правильный уход и помощь кожи с 15.00 до 18.00

  • Не забываем про питьевой режим.
  • Если есть время для себя, то используйте его для маникюра, посещения парикмахера и фитнеса.
  • Ближе к 18.00, если предполагается романтическая или другая важная встреча, можно «перезагрузить» кожу – умыться, активизировать кожу тоником, нанести дневной крем и наложить свежий макияж.
Время с 18.00 до 20.00. Кожа постепенно увеличивает обменные процессы и капиллярное кровообращение. Клетки кожи становятся более восприимчивы к питательным веществам и кислороду, которые поступают из крови.

Правильный уход и помощь кожи с 18.00 до 20.00

  • Полезный ужин даст все необходимые питательные вещества для клеток кожи.
  • Самое время прогуляться на свежем воздухе и обогатить организм кислородом.
  • В этот период можно проводить чистку кожи скрабами и масками.
  • Хороши будут СПА-процедуры, бани и сауны.
Время с 20.00 до 23.00. Клетки кожи освобождаются от дневного стресса, и начинается активное выведение из кожи продуктов распада, шлаков и токсинов. Задача кожи на этот период времени – очиститься и начать регенерацию (восстановление и обновление). Именно в вечернее и ночное время идет деление клеток и стимуляция роста коллагеновых волокон. Гормоны стройности и красоты начинают действовать.

Правильный уход и помощь кожи с 20.00 до 23.00

  • Время для снятия с лица макияжа. Нужно очистить лицо умывающим средством и протереть тоником.
  • Не желательны перепады температур, поэтому умывайтесь водой комфортной температуры.
  • Поможем клеткам кожи ночным питательным кремом, который используем с 25 лет. Тем, кто моложе, рекомендуется после очистки и тонизирования лица нанести увлажняющий крем по возрасту.
  • Обильная еда (и выпивка) в это время противопоказаны организму в целом и клеткам кожи в частности. Все огрехи вечера будут отлично видны утром в зеркале.
Как можно дольше сохранить молодость и свежесть кожи можно, если ухаживать за ней постоянно и комплексно, а не от случая к случаю. Ирина.
Темы, которые будут еще вам интересны и полезны:
  1. «Свет мой – зеркальце, скажи… Этапы ухода за кожей лица.»
  2. «Дополнительный уход за кожей лица. Скраб и маска.»
  3. «Особенности Ухода За Кожей Вокруг Глаз (4 Минуты В День Для Красоты).»
Не уходите без подарка!
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });