Как Худеть С Учетом Характера И Увлечений (8 Вариантов)



Здравствуйте! Как худеть правильно? Не праздный вопрос.
В этой статье вы получите индивидуальные рекомендации с учетом ваших увлечений и черт характера.
А вы все знаете про себя? Вы любите одиночество, «горите» на работе, не мыслите себя без компьютера, организовываете вечеринки и блистаете на них? Все мы разные и принципы правильного питания для похудения остаются общими для всех. Но индивидуальные рекомендации дополнят эти принципы и помогут вам худеть успешно.
Выберите подходящий вариант (один или два) в каждой строке и запишите на отдельном листе строку и номер выбранной позиции. 

1 2 3 4 5 6 7 8
черты характеразаботли- вая
креатив- ная веселая лидер добрая скрыт- ная достигаю  цели современ- ная

любимая еда сладкая выпечка жареная курица бургер борщ высокая кухня конфе- ты мороженое фрукты
хобби путеше- ствия искусство походы дизайн интерье- ра вече- ринки видео- игры чтение книг планирова- ние дел
спорт шахматы плавание велоси- пед сноуборд фитнес йога бег танцы
мечты призна- ние свой бизнес делать мир лучше создать- идеаль ную семью поле- теть в космос лежать на диване с книгой не стареть душой и телом добиться своих целей
техника фитнес браслет увлажни- тель воздуха компью тер смартфон кофе- машина пыле- сос авто- мобиль плейер
 
 
Посчитайте, какого цвета у вас получилось больше всего.

1 2 3 4 5 6 7 8
черты характера зеленый голубой желтый красный серый лиловый коричневый синий
любимая едалиловый
корич- невый синий зеленый красный желтый голубой серый
хобби серый голубой корич- невый лиловый желтый синий зеленый красный
спорт синий зеленый лиловый голубой корич- невый серый красный желтый
мечты желтый красный серый зеленый синий лиловый голубой коричневый
техника корич-  невый серый синий желтый голубой зеленый красный лиловый
Итак, как худеть в зависимости от вашего характера и предпочтений.

Зеленый цвет. Хранительница домашнего очага

Вы – центр семьи. Заботитесь о своих родных. Стараетесь накормить их чем-то вкусненьким. Устроить праздники с большим столом. В заботе о семье часто забываете о себе. Перекусываете на ходу и не всегда полезной едой. А вкусненькое для родных делите с ними. В итоге вес растет. Именно таким домашним кулинаркам тяжелее всего начать худеть. Работы по дому много, как же ещё найти время для приготовления еды для себя?
Раз вы душа семьи, то думать о себе и своем здоровье требуется прежде всего. Найдите мотивацию для того, чтобы не «свернуть» с намеченной цели. Продумывайте свой рацион заранее. Не кусочничайте, а включайте полезные перекусы. Тогда и голода, когда сядете за стол вместе со всеми, не будет. Помните про 2 литра воды в день. Готовьте для себя параллельно. Как это устроить и что такое читинг в праздники читайте здесь. Запишитесь вместе с родными в бассейн или введите правило гулять вместе каждый день. Это не только сплотит семью, но и поможет сжигать жировые запасы. Уделите время для ухода за кожей.

Голубой цвет. Творческая личность

Яркие эмоции, вдохновение, задумки и новые впечатления зачастую отвлекает от реальности. Когда вы заняты интересной и творческой деятельностью, то где уж там соблюдать режим питания. Пропускаются приемы пищи, и вы вспоминаете, что давно не ели, когда голод становится нестерпимым. В итоге – затяжной и «многосерийный» ужин. А иногда и бессонные ночи с литрами кофе.
Помните про то, что именно в вечернее время снижается обмен веществ и все съеденное откладывается в жировое депо. Создайте спокойную обстановку для сна, ведь именно ночью вырабатываются гормоны, помогающие худеть.  Запустите свою творческую активность полезными и сытными завтраками. Не забывайте о перекусах. Пусть под рукой будет сладкий батончик, фрукт или даже бутерброд. О таких вариантах полезного перекуса читайте здесь. Помним про питьевой режим. Устройте легкий ужин.  А кофе замените другими полезными напитками, хотя бы зеленым чаем. Эффект тот же, а пользы неизмеримо больше.

Желтый цвет. Звезда вечеринок и компаний

Любите быть в центре внимания? Организовывать и участвовать в вечеринках и посиделках? Такие мероприятия часто заканчиваются далеко за полночь. Быть в тонусе – потребность. С таким ритмом жизни трудно оставаться на протяжении всей недели. А высыпаться в выходные не лучший вариант.
Нормализуйте спокойный сон в течение всей недели, а вечеринки перенесите на выходные.  Быть в центре внимания можно и на пикниках и в фитнес зале. А танцы с компанией – отличный спорт и замена посиделкам со спиртным. Полезные завтраки сделайте своей привычкой. Это поможет зарядиться энергией и быть в тонусе весь день.

Красный цвет. Трудоголик

В трудовых хлопотах, в погоне за осуществлением своих задач часто забываете о себе. Если вы любитель планировать свой день, то включайте в свой распорядок пятиразовое питание. Все дела переделать невозможно, а здоровье подорвать можно. В выходные выбирайтесь на природу и отключайте телефон. Устраивайте пикники и прогулки на свежем воздухе. Кофе замените другими энергетическими напитками. Для расслабления и подготовки ко сну делайте ванны и другую арома-терапию с эфирными маслами. В питании применяйте специи и ароматические травы. Замените автомобиль прогулками хотя бы частично, а лифт лестницей.

Серый цвет. Фитоняшка

Вы следите за собой, любите фитнес, путешествия и смену обстановки. Пробовать новые блюда и получать яркие эмоции. Заботитесь о своем здоровье.
Попробовать пищу стран, в которых бываете нужно и можно. Просто соблюдайте рацион питания по климату, в котором находитесь. Горы, северный климат, равнины, морское побережье, высокогорье, тропики…  Научитесь получать максимум пользы от местных блюд. Как похудеть без привычного рациона в путешествии и соблюсти питьевой режим, читайте полную информацию здесь. На питьевой режим обратите особое внимание в этой же статье. Получить отличные эмоции, радость впечатлений и сбросить лишний вес, не растеряв здоровье – дорогого стоит! А вот помнить о необходимых витаминах и микроэлементах стоит постоянно!

Лиловый цвет. Интроверт

Вы особый человек. И подходите к своим особенностям спокойно. Мы все разные и ведем себя по-своему. Тихий, замкнутый человек, весь в своих думах и переживаниях. Одно желание – мало общаться, никому ничего не доказывать, думать или читать. 
Для вас может быть идеальное решение. Не покупать фастфуд, использывать рецепты диетических блюд, их способы приготовления и фото в инстаграмм. Уберите сладкие и мучные блюда. Или осваивайте рецепты сладких диетических блюд. Используйте углеводные блюда из разряда полезных медленных углеводов.
Ваше уединение – не повод уйти от радостей жизни! Все ваши пристрастия и особенности характера подскажут вам, как можно худеть с пользой для здоровья.

Коричневый цвет. Спорт занимает первое место

Кажется, что таким активным людям не место в «клубе людей с лишним весом». Но если вы все же имеете лишний вес, то усердствовать с сушками, жесткими белковыми диетами просто вредно для здоровья. Избыток белка может нанести непоправимый вред здоровью. Ваши изменения в зеркале вдохновляют и дают импульс продолжать такие опасные диеты. Что может быть? «Посадить» почки, остановить вес из-за роста мышечной ткани и др.
Простая вода, полезные углеводные перекусы, белковая еда на обед и ужин – основа рациона для спортсменов. И зеркало, весы и сантиметровая лента будет вас радовать каждый день!

Синий цвет. Технологии на первом месте

Не мыслите своей жизни без современных технологий – компьютера, смартфона, гаджетов, приложений. А, что случится, если это уйдет из вашей жизни? Почитайте произведение А. Марининой «Горький квест» и ощутите, в полной мере, себя в 80-тые годы, когда таких средств технического прогресса просто не существовало. Это как раз для тех, кто не жил в эти годы.
Что такое жизнь за компьютером? Гиподинамия, слабость мышц, всякие «неучтенки» - орехи, сладости, чипсы, бутерброды. Оторваться просто невозможно! А что вам мешает стать звездой инстаграмм или своего блога? Осваивайте рецепты диетических блюд, фотографируйте их и выкладывайте в интернете.
Питайтесь с перекусами, полезными для вас. Ставьте на компьютерный стол полезную еду, а не выпечку, чипсы, жирные продукты. Не забывайте про завтрак, обед и ужин. Ешьте осмысленно, когда приходит время для приема еды, а не за компьютером. Воду ставьте рядом, чтобы не приходилось куда-то идти за ней. Проводите скрытую гимнастику по Воробьеву.  Найдите время прогулок, общения с людьми, животными и природой.
Вот такие мы все разные. И как похудеть правильно, но с учетом своих особенностей, теперь для вас не секрет! Будем учитывать свои характеры, пристрастия, привычки и использовать это для своей цели - стать стройнее и здоровее! Ирина. 
PS! Вы можете быть первыми, кто узнает о новых темах и акциях блога. Справа форма подписки, заполните её, и я пошлю вам уведомление о новой статье. Подписываясь, вы подтверждаете свое согласие с условиями данной Политики и разрешаете обработку своих Персональных данных для получения информации от блога «Стройность. Красота. Здоровье».
Буду благодарна, если поделитесь с друзьями этой информацией в социальных сетях (кнопки на боковой панели) и оставите комментарий под статьёй. 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

$(document).ready(function(){ $("a[data-href]").each(function(){ $(this).attr('href', $(this).attr('data-href')); }); });